ПРОЕКТ #ZATELO. ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ. ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ.

Проект #zatelo продолжается! И сегодня своими впечатлениями, достижениями, находками с нами поделились три очень разные, но одинаково классные мамы.

Аня Парфирова:

Неделя выдалась полная событий. А именно – праздников и дней рождений. Я честно старалась питаться правильно, забила холодильник овощными смесями и курогрудями. На неделе все было чинно-благородно, а на выходных все уже не так радужно: в субботу я ела роллы, а в воскресение, о ужас, съела кусок торта и немножко плова. В субботу мы провожали нашу коллегу во Францию, а в воскресение у сестры был День рождения, и я не удержалась, за что мне очень стыдно.

Аня_Парфирова_2

Сейчас будет небольшое отступление. Я почти никогда не занималась спортом. С 6 лет начались проблемы со зрением и мне запретили любые нагрузки, которые сняли под мою личную ответственность, только в прошлом году, «рассмотрев» мою «крепкую, как у здоровых людей, сетчатку». Поэтому, когда я начинала заниматься по Джиллиан Майклс дома в сентябре прошлого года, я практически умирала на выпрыгиваниях, у меня болели колени, бешено колотилось сердце. 10 приседаний отдавались в голове и я еле поднималась. И понимала, что это все ужасно и так не должно быть. Первые 3 тренировки я просто заставляла себя доделать все до конца, а потом стало легче. И боль в мышцах стала мне приятна. И это ощущение собственного тела меня не покидает, это реально здорово.

Аня Парфирова_1

Так вот, в зале я была 2 раза и полноценно позанималась. 2 раза это очень мало, но я очень рада, что получилось сходить хотя бы эти 2 раза. Я увеличила количество повторений в подходах, приседания даются все легче и легче. Во время тренировок после напряженного рабочего дня все мысли о работе уходят, появляется приятное ощущение легкости, несмотря на физическую усталость. И вообще, все, что касается спорта, меня очень радует и придает сил.

За прошлую неделю я сделала для себя три вывода, впрочем, вполне очевидных:

1. Нельзя ходить в гости голодной!

2. Надо вовремя пополнять запасы полезных перекусов и всегда иметь что-то под рукой (даже на прогулке в сумке)

3. С питанием мне еще работать и работать. И с силой воли тоже.

 ♡

Таня Быковская:

Эта неделя прошла для меня довольно невнятно – я не очень хорошо себя чувствовала, но несмотря на это, несколько открытий в себе сделать мне все-таки удалось.

кокос

Обычно, если самочувствие оставляет желать лучшего, я превращаюсь в один большой аппетит и питаюсь по принципу «все полезно, что в рот полезло», но не в этот раз! Оказалось, что не очень-то мне и нужен «вон тот кусок наполеона» и «вот этого подложите мне, пожалуйста». Я на удивление кушала умеренные порции своих любимых печеных овощей, запеченного куриного филе и мягкого творога с сухофруктами и не жаловалась. Наверное секрет в том, что я с детства пью много воды и стаканчик прохладной воды с долькой лимона для меня, как лакмусовая бумажка: если и после него хочется кушать, значит организм ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проголодался, а на нет и суда нет. Правда 23 февраля, каюсь, разнообразила свой список фирменными салатами моих мамы и бабушки! Но за здоровье любимых защитников можно! Разочек!

Продуктом-находкой этой недели стал кокос, который играл роль заменителя «вон того аппетитного чизкейка, который именно сейчас необходим мне». Справлялся со своей задачей, надо сказать, шершавый дружок на отлично! Спасибо мужу-энтузиасту, готовому сверлить-чистить-колоть его для меня, я бы- не в жизни! Но нам попадались настолько удачные экземпляры, что я наконец-то почувствовала вкус, структуру и прочие прелести этого ореха. Ну а бонус поразил меня до глубины души – у меня ооооочень улучшилось состояние кожи лица! Уж не знаю кокос ли это или не кокос, но теперь я изучаю рынок качественного кокосового масла для кожи.

Что касается спорта – не очень на этой неделе и получилось им вдоволь позаниматься, но пару долгих прогулок с коляской я совершила это точно! Хожу быстрым шагом, правильно дышу и после прогулки чувствую себя замечательно.

 ♡

Олеся Сергеева:

Отчет – вот уже и новый отчет, а вот уже и скоро весна. Неделя получилась очень умиротворенная. Встала одним утром и посмотрела на все другими глазами. Возможно, это витамины так влияют, или минус несколько кг, или приближение весны, или все вместе скопом.

Олеся

Питание стало очень сбалансированное, много овощей и фруктов, после 6 либо что-то совсем легкое, либо кефир с корицей. Утром чаще стали появляться кашки, не на воде (как вы подумали), а на молочке, причем 3.2% жирности – утро нужно начинать с хорошего заряда сил и энергии.

Зарядки на улице стали продолжительнее и энергичнее. Добавила 5-минутный релакс на скамеечке в позе «аля – йог», не знаю как столь малое время может помочь, но так приятно абстрагироваться от всего на свете!

Посмотрела на своих детей совсем другими глазами, они уже такие большие, а я все «малыши да малыши». Накупила пластилина, красок – каждый день творим шедевры, иногда просто каляки-маляки, но дети сами придумывают тему и развивают мысль, а это много стоит. Приготовила им пару костюмов, будем ставить спектакли. Пока только по знакомым сказкам, позже думаю можно и ролями со сценическим движением.
Особое внимание посвятила своему дому: выкинула много ненужного, и дышать стало легче. Что-то переставила, и комната ожила, и задумалась: «А так ли много нам нужно, чтоб быть счастливыми и умиротворенными мамочками?!».

Спасибо вам, девочки, за теплые эмоции!

Zatelo ♡ Instagram

Ссылки по теме:

ПРОЕКТ #ZATELO

ПРОЕКТ #ZATELO. ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ. ПЕРВАЯ ЧАСТЬ.

ПРОЕКТ #ZATELO. ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ. ВТОРАЯ ЧАСТЬ.

ПРОЕКТ #ZATELO. ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ. ПЕРВАЯ ЧАСТЬ.

ПРОЕКТ #ZATELO. ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ. ВТОРАЯ ЧАСТЬ.

Ваш комментарий

Мы сами не любим спам. Обязательно заполните поля со звездочкой *