Вдохновляющая мама: Юля Кириллова

Активная мама Юля Кириллова рассказала Затело о своем образе жизни до беременности, о переменах, связанных с ожиданием малыша, и о новом опыте, который она получает вместе со своим сынишкой.


До беременности

Я всегда вела активный образ жизни. Летом – бег и велосипед, зимой – бег и беговые лыжи. Бегала обычно перед работой, где-то в 8 часов утра. Обожаю это время! Если говорить о питании, то никаких особенностей в моем рационе не было. Ела всё, но старалась покупать продукты без добавок. Я уже много лет не ем после семи, вечером позволяю себе только фрукты или йогурт. Такой режим позволяет мне держать вес в норме. Алкогольные напитки пила очень редко.

В ожидании малыша

Беременность была запланированная и очень желанная. Я сразу стала обращать внимание на питание, на режим. Заставляла себя есть после семи вечера (оказалось, что делать это очень сложно). Помогали слова подруги: «Ты теперь маленький заводик, в твоем организме каждый день идет стройка». Энергии мой организм начал тратить больше, к тому же на это «строительство» требовался материал. Чтобы кальций, к примеру, не брался из моих костей, я каждый вечер ела творог.

Я продолжала заниматься спортом. Первый триместр всё так же бегала по утрам, но уже тише и осторожнее. Потом попала в больницу на сохранение (это не было связано с моей активностью), месяца два ничем не занималась, кроме утренней гимнастики. Постепенно я вернулась к тренировкам: скачала фитнес и йогу для беременных, купила фитболл, занималась дома после работы. Еще я постоянно следила за весом, установила приложение для контроля и повесила табличку с нормами, в итоге набрала 16 кг.

На протяжении беременности я занималась самовнушением: роды пройдут легко, рожу быстро, без обезболивания, всё будет хорошо. Так и получилось! Роды – это самые лучшие воспоминания в жизни. Это самые эмоционально насыщенные минуты. Я родила быстро, легко и без вмешательств. После родов мы остались с сыном вдвоем на пару часов – это нереально крутые ощущения.

В целом моя беременность прошла легко. У меня не отекали ноги, не было токсикоза, перемен настроения, меня не тянуло на арбузы в три часа ночи, мне не хотелось вечерами лежать, не было усталости. В общем, ничего не было из тех симптомов, о которых везде пишут, а в день родов я умудрилась съездить на педикюр.

Беременность — это такое особое чувство, это прекрасно и эмоционально, и физически. Ничто не сравнится с ощущениями будущей мамы, когда малышок начинает шевелиться . Это такая радость, любовь, забота, это самые лучшие эмоции. И важно, чтобы любимый мужчина был рядом, заботился и помогал. Это не время для недомоганий!

Активная мама

Я быстро восстановилась после родов – через два месяца уже была в прежнем весе. Всё это время не снимала бандаж, поэтому живот быстро принял прежнюю форму. После роддома я решила, что буду делать только зарядку по утрам. Но организм не был готов к этому, мне стало плохо, и я решила повременить месяц. Потом начала потихоньку тренироваться, не затрагивая тазобедренную область. Через полтора месяца стала качать пресс, а через два – вышла на пробежку. Чувствовала я себя прекрасно, как будто и не было такого большого перерыва.

Сейчас я бегаю по выходным одна, а в будни с коляской. Одной рукой держу коляску, другой балансирую движения корпуса, потом меняю руки, но коляску никогда не отпускаю. Хорошо, что асфальт позволяет устраивать такие пробежки. Один раз в другом парке заговорила с беременной девушкой. Она увлекается спортом и бегом в том числе. Вот она мне рассказывала: «Представляете, видела девушку в Крылатском. Так она бегает с коляской! Такая молодец! Я тоже, когда рожу, буду так бегать». Было забавно! Еще я много хожу пешком, часа 4 в день минимум.

Что касается питания – первые два месяца я ела только то, что врачи разрешили. Каждое утро – каша на молоке, на обед – вареная курица с овощами на пару, на ужин – творог. Меню было простым, быстрым и без особых заморочек. Лакомилась творогом со сметаной, вареньем, черносливом, курагой, запеченным яблоком, тыквой со сметаной в духовке и штруделем. Мой фаворит – творожная запеканка с изюмом. Где-то с 2,5 месяцев я осмелела и стала потихоньку пробовать фрукты, овощи, наблюдала за реакцией сына. Сейчас я ем всё за исключением пары продуктов.

Кстати, пароварка у меня хэндмэйд. Я в кастрюлю наливала воду, в нее ставила дуршлаг, чтобы воду не задевал, выкладывала в него овощи и закрывала крышкой.

Конечно, первое время мне было сложно совместить приготовление еды с новым режимом. Муж страдал от недожаренного, пережаренного и пересоленного, а я иногда не могла найти даже минутки, чтобы поесть. Готовила, когда муж приходил с работы и занимался сыном. Вот так приноровились.

Но постепенно я адаптировалась к режиму ребенка, и теперь знаю, когда малыш уснет, а у меня появится время приготовить ужин, покушать, прибраться. Сейчас мы укладываем сына в 9 вечера и до 7 утра «свободны». Но он, конечно, не всегда живет по своему режиму.

Один комментарий “Вдохновляющая мама: Юля Кириллова

Ваш комментарий

Мы сами не любим спам. Обязательно заполните поля со звездочкой *