Семейный день здоровья

День здоровья

Сегодня, 7 апреля, отмечается Всемирный день здоровья.

И пока чиновники решают глобальные проблемы, мы предлагаем вам позаботиться о своей семье.

Вот несколько простых идей для семейного дня здоровья:

◦ Готовьте сегодня исключительно полезные блюда, которые давно хотели попробовать, да не решались. Или соберитесь всей семьей за столом и составьте здоровое меню на неделю вперед, красиво оформите его и повесьте на холодильник или пробковую доску.

◦ Сделайте семейную зарядку, отправьтесь на велосипедную прогулку, поиграйте в летающую тарелку или, если еще не сделали этого, начните выполнять упражнения для ног во время прогулки с коляской.

◦ Сходите всей семьей в баню, апрельская погода в этом году очень располагает к такому времяпрепровождению. Травяной чай, натуральные скрабы и масла, березовый веник – кажется, это идеальный день здоровья!

◦ Устройте полезный шопинг! Подарите своей семье классную кулинарную книгу, купите, наконец, кроссовки, на которые давно засматриваетесь, или термос для вкусных лесных прогулок. Можно рассматривать этот процесс как профилактику усталости и плохого настроения (мы-то с вами знаем о силе шопинга!).

◦ Составьте свод правил для своей семьи и постарайтесь их придерживаться. К примеру: не включать компьютер и не заходить в социальные сети по выходным, пить больше воды, каждое утро начинать с семейной зарядки.

◦ Запланируйте дни здоровья, которые вы будете проводить по-особенному классно и полезно. Мы будем просто счастливы, если в вашей семье появится еще одна хорошая традиция!

Будьте здоровы!

За уютные фотографии спасибо журналу Kinfolk.

Ссылки по теме:

ГАДЖЕТЫ ДЛЯ МАМЫ: ТЕРМОС

5 КУЛИНАРНЫХ КНИГ ДЛЯ ДЕТЕЙ

АКТУАЛЬНО: ГОТОВИМСЯ К ВЕЛОСЕЗОНУ

BIONICA MARKET – МАГАЗИН, В КОТОРОМ МНОГО ПОЛЕЗНОГО

Ваш комментарий

Мы сами не любим спам. Обязательно заполните поля со звездочкой *