Помощники мамы: термос

В этой рубрике будут появляться полезные приспособления, которые делают жизнь мамы легче, интереснее и даже веселее. Сегодня ее герой – термос.

Мы не ходим в походы – признаюсь, я боюсь спать в палатке, – но часто пользуемся термосами. Пока в нашем доме их три, и останавливаться на этом не планируем. Все-таки с термосом жизнь и теплее, и вкуснее, и легче. Особенно жизнь мамы.

Итак, пять преимуществ термоса:

1. У мамы каждая минутка на счету, а термос позволяет экономить время (а еще электроэнергию). С самого утра можно заварить вкусный чай, перелить его в термос большого объема и в течение дня наливать в кружку горячий напиток.

2. Чай можно взять на улицу. Для уютной прогулки подойдет кружка-термос. Тепло даже самая лучшая кружка держит часа 2-3, но этого вполне хватает. Только не забывайте, что чай и некоторые травы могут обладать мочегонным эффектом. Рассчитывайте свои силы (улыбаюсь).

3. В термосе хорошо заваривать шиповник и различные травяные или ягодные сборы, которые по рецепту нужно «варить на медленном огне». Даже болезнь становится чуть приятнее, когда под рукой всегда теплый целебный напиток.

4. Термос мы часто берем в лес или на Волгу. Бывает, забываем дома, тогда с нами делятся вкусным чаем друзья. Они тоже любят термосы!

5. А еще в термосе моя мама приносит нам только что сваренный суп. Выручает меня, когда я не успеваю приготовить обед. Здесь хвалебная ода термосам обычным переходит в историю о термосах для еды. Но об этом позже, ведь такой мы только планируем приобрести!

Кружка-термос объёмом 0,5 л и термос на 1,9 л у нас фирмы Stanley. Мы невероятно довольны и качеством, и дизайном. Через сутки чай остается довольно горячим, проверяли! Еще один термос на 1 л куплен в IKEA мужем и незаслуженно осужден мной еще до эксперимента. Оказывается, провести с ним целый день вполне реально.

Один комментарий “Помощники мамы: термос

Ваш комментарий

Мы сами не любим спам. Обязательно заполните поля со звездочкой *