Полезные ссылки #4

Полезные ссылки

Этой маленькой рубрике я хочу уделять больше внимания, потому что обожаю делиться полезными и интересными проектами. В ней я собираю интересные идеи, интервью и истории, чтобы не потерялись. 

Так что ловите скорее еще одну порцию важных ссылок:

• Проект MD Class – это вебинары и другие активности на тему здоровья детей, наш ответ Комаровскому. Здорово, когда в океане информации появляются такие надежные источники, надеюсь, что благодаря таким проектам мамы перестанут задавать вопросы на форумах.

• Еще один проект в видео-формате – «Какие наши роды» Тутты Ларсен. Завариваете вкусный чай, берете печенье, садитесь в удобное кресло и смотрите ролики, в которых специалисты дают советы на самые разные вопросы о здоровье матери и ребенка.

• Если я увлеклась блогом Ксении Дрызловой Ko-Ko-Ko Kids совсем недавно, значит, и вы можете о нем не знать. Хотя это преступление. Ксюша уже 5 лет пишет про разные увлекательные занятия с детьми.  Без идей вы с этого блога не уйдете!

• Также мне понравился блог Awesome Parents, в нем много конспектов важных книг на тему развития и воспитания детей. Вы как минимум поймете, интересна ли вам конкретная книга или нет, а может быть, даже найдете ответы на терзавшие давно вопросы. Кстати, недавно в этом блоге вышло интервью со мной.

• На днях на сайте Yoga Journal вышла заметка «5 привычек хороших родителей». Нам с вами там все хорошо знакомо, но на всякий случай не будет лишним напомнить – родители имеют право злиться:

«Злиться разрешается. (Правда!) Важно то, как вы проявляете эту эмоцию. Ключ к этому — знать источник своего гнева. Например, вы приходите домой уставшие после работы, вам нужно организовать ужин, а все домочадцы тоже уставшие и не в настроении. А детям как раз сейчас нужно ваше внимание. Но настоящая проблема — не в детях, а в усталости. Так что вместо того, чтобы срываться на них, можно спокойно извиниться, что сейчас не можете с ними поиграть, что вы устали и вам нужно готовить ужин. Так они будут знать, что дело не в них, а в ситуации».

Ваш комментарий

Мы сами не любим спам. Обязательно заполните поля со звездочкой *