Как ухаживает за собой Даша Кувшинникова

Даша Кувшинникова

С этого дня здесь будут появляться заметки о том, как мамы ухаживают за собой. Или не ухаживают, но при этом излучают красоту. Открывает рубрику Даша Кувшинникова – мама Ули и Саши, с которой читатели этого блога давно знакомы. 

Даша Кувшинникова

Часто у меня спрашивают, какими средствами по уходу за кожей я пользуюсь. Думаю, это вопрос из разряда «как я похудела после родов». Мне просто очень-очень повезло!

Я ничего не делала, чтобы похудеть. И я не пользуюсь никакими средствами, кремами, масками, скрабами, эликсирами, концентратами… какие там еще страшные слова существуют? У меня нет проблем с кожей, я просто умываюсь водой из-под крана. И если раз в месяц накрашу ресницы тушью, то смываю их мылом, потому что просроченное средство для снятия макияжа никогда не могу найти (на нем розочка нарисована, и Уля считает, что это ее вещь). И еще я не пользуюсь духами, меня раздражают инородные запахи. Я ни разу не была у косметолога по вопросам, связанным с лицом.

Единственное, чего мне не досталось от природы – это роскошной шевелюры. Зато достался мужчина, который считает, что в женщине должно быть прекрасно все, что ниже шевелюры, а шевелюра вообще значения не имеет. Ведьма!

Некоторое время назад, я все же поддалась на уговоры одного магазина эко-косметики и протестировала кое-что. И кое-чем даже теперь постоянно пользуюсь. Для вас, читатели блога «За тело!» я даже согласилась ненадолго испробовать на себе новомодную роль бьюти-блогера и рассказать о своих находках.

Сразу оговорюсь – раньше я все мазала вот этим кремом, который мой муж себе заказывает и привозит из штатов, и была им довольна. Ну ладно, иногда он заказывал с нейтральным запахом.

Крем ДашиА вот, чем я теперь пользуюсь из разряда «эко»:

Смываю тушь, если вдруг была, вот таким маслом.

Масло Мико

Потом брызгаю тоником (не знаю, зачем, но прикольно). У меня с запахом розы, на сайте не нашла.

Тоник Мико

Все остальное, кроме лица (например, ноги после бритья) мажу этим кремом.

Крем Мико
Вот и все. Не скажу, что заметила какие-то изменения внешние. Но сам факт, что я теперь «как взрослая» пользуюсь своей собственной косметикой, ухаживаю за своим лицом и телом, и к тому же еще использую натуральные продукты, очень меня вдохновляет.

Шампунь теперь тоже использую натуральный. Вот этот.

 Шампунь березкаБыл сложный период, когда я переходила на него. Волосы электризовались, невозможно было расчесать. Это длилось недели две. Зато теперь я мою волосы раз в 4 дня, вместо раза в 2 дня. Не использую вообще бальзамы (раньше не могла себе это и представить). Не причесываю волосы мокрыми. Просто оставляю их после мытья и расчесываю уже сухие, иногда вообще наутро. Они идеально ложатся, не пушатся, отлично выглядят. В общем, чудеса.

И вот еще пара клевых штук:

Сухой шампунь. Это порошок, на случай, если срочно надо выходить, а волосы грязные. Посыпать, причесать и идти! Реально выглядят лучше! Ну вечером предполагается, что вы их все же вымоете.

Сухой шампунь Мико

И еще натуральный дезодорант марки «Краснополянское мыло». Он на ощупь как твердый крем, его надо наносить пальцами. Меня это каждый раз удивляет, но функции свои выполняет хорошо.

дезодорант краснополянское мыло

Вот и все! Будьте красивыми и любите себя в любом случае, чем бы вам не захотелось намазаться!

Ссылки по теме:

ДАША КУВШИННИКОВА, ЕЕ СУМКА, РЮКЗАК И МНОГО СОЛНЦА

БЫТЬ МАМОЙ И ВСЕ УСПЕВАТЬ. НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО?

Ваш комментарий

Мы сами не любим спам. Обязательно заполните поля со звездочкой *