Письмо в редакцию. Галина Кочурина о приятных переменах

Галина Кочурина

Обратная связь от вас для меня очень важна. Я ценю все: вопросы, советы и особенно ваши истории. Сегодня одной из них я поделюсь, конечно, с разрешения автора.

Итак, знакомьтесь, Галина Кочурина.

► Я познакомилась с блогом «Затело» где-то в феврале-марте 2014 года. Перечитав весь блог вдоль и поперёк, нашла много интересных мыслей, которые положительно откликались у меня в душе. В тот момент я была уже беременной, поэтому слинг, термос и рецепты напитков – это было очень актуально для меня. А так как я собиралась в скором времени пойти в декрет, то рубрики «сумки классных мам» и «кухонные гаджеты» пришлись очень даже кстати.

Потом начался Проект «Затело», в котором мамы вводили полезные привычки в свой распорядок дня. Они так восхищенно рассказывали о бодрости духа, о легкости, о подтянутости тела, о том, что они прыгают по дому такие окрыленные и у них на все хватает сил – все это не могло не мотивировать, но тогда я думала, что этот проект ко мне никак не относится. Ведь я питалась в принципе нормально – вареным, пареным и печеным (от жареного мы уже давно отказались), а  от печенек, маффинов и кексов, которые пролетали мимо меня (вернее, в меня) я отказываться не собиралась.  Да, я тогда могла слопать шоколадку и забыть об этом через пять минут.

Еще я заметила, что многие героини блога во время беременности придумывают что-то интересное, какой-то свой проект, который потом развивается со стремительной скоростью. Пока прогуливалась с животом все ждала, когда же ко мне ЭТО придет, когда мне в голову клюнет петух, на меня снизойдет озарение или где-то над моей головой загорится лампочка как в мультиках… Не пришло, не озарило и не загорелось. Наоборот, все расставилось по своим местам: я поняла, что занимаюсь именно тем, чем хочу заниматься. Тоже результат, как ни странно.

галина кочурина

Прошло несколько месяцев и мой Костик родился.

После роддома счастливая и окрыленная примчалась домой, думая, что теперь-то я съем одну долечку шоколадки, поздравлю себя за то, что такая молодец. Но пришла педиатр и принесла лист А4 формата, на котором была прописана диета кормящей матери. Ну знаете, о чем я. Прикрепив этот лист на холодильник, подумала, что это будет очередным воспитанием моей силы воли. Честно скажу, хватило меня на месяц. Через некоторое время после того как мы отметили такой важный праздник  одним пирожным с одной свечкой для папы, я наткнулась на сайт, где все продукты, которые были перечислены в бумажке на холодильнике есть категорически нельзя, а все остальную еду почему-то можно…После некоторых пищевых  экспериментов,  осмотра малыша с макушки до пят и наблюдения за его пищеварением, теперь ем практически все (исключая сладкое и жирное и особо аллергенные фрукты). Но одновременно с этим, я начала ловить себя на полуночном поедании булок с сыром и детского печенья. Через некоторое время я задумалась, если я решила отказаться от них, надо бы придумать им замену. Залезла в «Затело» и о чудо! там лежит прекрасный рецепт овсяных батончиков. Только я адаптировала его под себя и сделала печенье (ну, люблю я печенье, ничего не поделать).

Потом решила и вовсе пересмотреть свое питание. Начала с завтраков, убрала несчастные два бутерброда по утрам, заменила овсянкой или мюсли с бифидком. Затем и обеды переворошила, на очереди ужины. С ужинами сложнее, потому что тут надо учитывать вкусы мужа.

И, кстати, эти знаменитые восемь стаканов воды в день я теперь выпиваю.

Но легкость и бодрость, о которых все пишут после пересмотра своего меню и исключения из него вредных продуктов, меня так и не посетили.

В какой-то момент я решила, что все- таки физ.нагрузкам быть в моей жизни и выбрала себе несколько упражнений для спины из блога. День поделала, два, вот и неделя прошла, вторая, третья. Сказать, что мое тело подтянулось как-то там мистически быстро за пару занятий или я вдруг почувствовала какую-то бодрость духа, нет, я не могу. Просто очередное воспитание силы воли – заставить себя заниматься каждый день хотя бы по чуть-чуть.

Следующей стадией обращения к блогу «Затело» стали откровения мам на тему тайм-менеджмента, а точнее, как они все-все-все успевают. Я задалась вопросом, почему некоторые все за сутки переделывают кучу дел, а мой план на день выполняется только на половину? Секрет, как оказалось, прост: никто не идеален и многие мамы жертвуют маникюром и уборкой. Некоторые все дела выполняют, когда папа занимается малышом, некоторые все дела делегируют папам…

Но самое главное правило – снизить планку и убрать свой перфекционизм. Это дается очень трудно.

А потом во время очередного приступа поедания печенек, я обернулась назад. Вспомнила, что когда малышу был месяц, и я ела кабачки или гречку, мне действительно было легче, а когда прибавила несколько упражнений, я стала бодрее и действительно многое успевала.

Все действительно поменялось, просто я этого не заметила.

И в самые непонятные моменты, где-то в перерывах между грязными и чистыми подгузниками, бутылочками и погремушками, когда я задавалась какими-то вопросами, рядом был Интернет с закладкой на блоге «Затело»! Он такой спокойный и вселяющий уверенность, что счастье внутри нас самих и в любви к близким, а не в чистых окнах и свежих скатертях. Хотя при наличии красивой скатерти и окон без пятен счастье внутри себя найти гораздо легче.

Но я очень  рада, что нашла его в прошлом году.

Спасибо вам большое за вашу работу!

Не забывайте подписываться на наши обновления в VKFB и Instagram, вместе веселее!

Спасибо нашему спонсору – магазину Bionica Market! Заглядывайте, там вкусно и полезно!

Ссылки по теме:

Письмо в редакцию 

Поделитесь записью с друзьями, мы будем рады:

Ваш комментарий

Мы сами не любим спам. Обязательно заполните поля со звездочкой *