Правила зимней прогулки

Каждый раз, когда температура впервые за год опускается ниже нуля, я начинаю считать месяцы до весны и мечтать о зимней спячке.  Но потом вспоминаю, что нужно ловить каждое мгновение жизни, а не вычеркивать из нее добрую морозную половину.

Поэтому я прилагаю все усилия, чтобы полюбить зиму и искренне наслаждаться прогулками. Вот мои правила зимней прогулки:

1. Тепло одеться

Это, конечно, банальное, но самое главное правило, которому я беспрекословно следую. Меня не интересует, какой месяц на дворе, если термометр показывает минус в октябре, значит, быть колготкам под джинсами. Кстати, не пренебрегайте защитой рук. Мелкие сосуды могут страдать от мороза, а ведь это часть большой кровеносной системы. Поэтому одни перчатки на себе, другие – на всякий случай.

2. Позаботиться о коже

Кожа в холодное время года нуждается в особой защите, поэтому выбирайте зимние кремы. Они действительно защищают от негативного воздействия низких температур и ветра. Кожа после прогулки не чешется и не шелушится, а еще, мне кажется, щеки благодаря такому крему мерзнут меньше.  Подробнее о том, чем пользуемся мы, расскажу позже.

3. Сформулировать для себя цель

Я говорю, скорее, не о бытовых целях вроде покупки хурмы (хотя и это очень окрыляет), а о…скажем так, более возвышенных. Например, главная цель наших прогулок – укрепление иммунитета. Не так давно я писала о профилактике гриппа и ОРВИ, теперь, гуляя, подбадриваю себя мыслями о великой миссии :)

4. Взять с собой чай или какао

Это же так романтично, пить какао на улице из любимой термокружки! А если отбросить романтику, то теплые напитки согревают изнутри. Только не забывайте – важно двигаться, иначе станет только холоднее. Мы пользуемся термосом и термокружкой Stanley, с собой также берем батончики Bite, домашнюю выпечку или пирожки из местной пекарни.

чай с собой

5. Много двигаться

Без движения быстро замерзнешь даже в самой теплой одежде, поэтому наши прогулки всегда в движении. Гуляя с коляской, я быстро хожу, поднимаю высоко колени, делаю выпады, перекатываюсь с пяток на носок и пр. Если Яна спит – делаю полноценную зарядку, наполняя каждую клетку кислородом. Но самое приятное, конечно, играть вместе с Яной: изображать разных животных, кружиться снежинкой, танцевать!

И не стесняйтесь прохожих. Поверьте, увидев вас, они подумают только хорошее, а возможно – вдохновятся на нечто подобное.

6. Встречаться с друзьями

Согласитесь, хорошая компания и душевные разговоры отлично согревают! Недавно мы нагулялись до красных щек и даже не заметили, как пролетело время, потому что рядом была подруга и две ее дочки. Планировали, мечтали и вдохновляли друг друга на классные свершения. Было здорово!

♥ ♥ ♥

Не забывайте подписываться на наши обновления в VK и FB, вместе веселее!

Спасибо нашему спонсору – магазину Bionica Market! Заглядывайте, там вкусно и полезно!

Ссылки по теме:

Совет: профилактика гриппа

25 причин полюбить зиму

Поделитесь записью с друзьями, мы будем рады:

Ваш комментарий

Мы сами не любим спам. Обязательно заполните поля со звездочкой *