Кухонные помощники Нади Максимовой

Кухонные гаджеты Нади

В рубрике «Гаджеты для мамы» появляются полезные приспособления, которые делают нашу жизнь легче, интереснее и даже веселее. Сегодня о любимых кухонных штучках нам рассказала Надя Максимова.

►  Важных и нужных вещей на моей кухне немало, но я постаралась выбрать те, которые использую ежедневно.

#1 Блендер и соответствующие насадки к нему – венчик,  мини измельчитель – одна из вещей, без которых я на кухне как без рук. Взбиваю яйца для омлета или ингредиенты для теста,  измельчаю орехи для кекса или делаю суп-пюре.

#2 Кисточка с натуральной щетиной. Использую ее, если нужно смазать выпечку яйцом или нанести тонкий слой масла на сковородку.

#3 Разные ножи. С зубчиками, без зубчиков, для чистки овощей, нож для сыра.

Кстати, овощечистку можно использовать, чтобы нарезать овощи тонкими полосками, а ножом для сыра удобно резать помидоры!

#4 Мерный стакан – иногда гораздо удобнее воспользоваться им, чем весами, особенно, если нужно отмерить жидкие продукты. Хорошо, если в мерном стакане есть отметка «чашка», так как во многих рецептах ингредиенты приводятся именно в чашках.

#5 Ножницы. Очень удобно, когда под рукой есть ножницы разного размера. А если они еще и такие красочные, то вполне могут украсить вашу кухню:)

#7 Формы для выпечки. Я люблю печь, поэтому форм для выпечки у  меня много! Разных размеров, цветов и даже из разных материалов – металлические, силиконовые, бумажные… Есть даже стеклянные и керамические.  Их удобно использовать для разных типов выпечки – для кекса подойдет прямоугольная форма, пирог или торт лучше печь в круглой разъёмной, а для маффинов использовать маленькие металлические формочки с бумажными вкладышами.

#8 Миски и пластмассовые контейнеры. Когда готовишь часто, приходится смешивать разные ингредиенты. Удобнее всего это делать в полукруглых мисках. А если после готовки остались небольшие кусочки овощей или немного соуса или гарнира, хорошо, когда под рукой есть пластиковый контейнер с крышкой.

♡ ♡ ♡

Спасибо, Надя!

 Zatelo ♡ Instagram

Ссылки по теме:

НАДЯ МАКСИМОВА: «НАМ НЕ СИДИТСЯ НА МЕСТЕ»

КУХОННЫЕ ГАДЖЕТЫ ЮЛИ КИРИЛЛОВОЙ

КУХОННЫЕ ГАДЖЕТЫ ЕВГЕНИИ ДЕМИНОЙ

Ваш комментарий

Мы сами не любим спам. Обязательно заполните поля со звездочкой *