Кухонные помощники Евгении Деминой

ФормочкиФормочкиЧайник со свечой

В рубрике «Гаджеты для мамы» появляются полезные приспособления, которые делают нашу жизнь легче, интереснее и даже веселее. Сегодня о любимых кухонных штучках нам рассказала Евгения Демина.

► Классные гаджеты, которые делают готовку на DemaKitchen супер приятной и максимально удобной:

1. Заварочный чайник с подставкой со свечой – этот чайник марки Menu я ласково называю гениальным изобретением, потому что в нем можно регулировать крепость чая, просто потянув ситечко наверх.

А еще у него есть резиновая насадка на носик, не позволяющая пару выходить, отчего чай становится только ароматнее

Ну и подставка для подогрева со свечой – это мастхэв всех мастхэвов, с ней вам не придется пить холодный напиток!

Чайник со свечой

2. Щетка для мытья посуды Kitchenaid – очень удобная щетка с дозатором для моющего средства, обожаю ей мыть то, что неприятно трогать руками или требует обработку очень горячей водой – например кастрюли от супа или сковородку-гриль.

image-25-02-14-09-41-2

3. Кулинарные весы – необходимая вещь, особенно любителям выпечки, так как позволяет взвесить ингредиенты в точности до грамма. У меня цифровые складные весы Joseph Joseph, которые занимают минимум места и имеют функцию довешивания. Идеальные.

Весы

4. Нож для чистки овощей и фруктов – сколько у меня было «экономок», не пересчитать! Но Kitchenaid – лучшая. Идеально быстро ей можно почистить картошку или морковку, сделать завитушки козьего сыра или спагетти из цукини.

Нож

5. Стеклянные баночки – у меня легендарные баночки mason трех видов.

Обожаю их, ведь в них так удобно хранить overnight oats, зеленый смузи, творожный десерт или домашние паштеты

Баночки
6. Прищепки для пакетов из ikea – практичная вещь, чтобы крупы и макарошки не рассыпались в кухонных ящичках.

Прищепки
7. Щетка для мытья фруктов и овощей – эта щетка очень эргономична и прекрасно вмещается в руку. Ей классно мыть морковку или снимать воск с магазинных яблок.

Щетка

8. Дугообразный нож с двойным лезвием – незаменим для рубки большого количества зелени или орехов.

Нож
9. Мешочек для орехового молока – это без преувеличения самая практичная вещь на моей дёмакухне. Благодаря этому мешочку я без труда делаю ореховое молоко, откидываю домашний творог, процеживаю гранатовый сок от косточек или облепиховый морс от шкурок. И пусть он на первый взгляд невзрачный, но он чудо как хорош!

Мешочек
10. Ручная соковыжималка для цитрусовых – удобна тогда, когда нужно выжать сок из небольшого количества цитрусовых, ее удобно мыть и в ней есть ситечко, не позволяющее косточкам проскочить в блюдо.

Соковыжималка
11. Силиконовая форма для льда.

Я в нее заранее выжимаю лимонный сок, замораживаю и по утрам добавляю лимонные звёзды в воду

Красота и польза одновременно!

форма для льда
12. Бутылочки разных объемов – нужны, нет, просто необходимы для соков, смузи, морсов, чаев и настоев! Тут главное, чтобы бутылка была легкой и герметичной, остальное по желанию.

Бутылочки

13. Дынная ложка – незаменима для создания идеальных шариков из фруктов/овощей и избавления половинок яблок от сердцевины.

Дынная ложка
14. Формовочные кольца и формы для печенек – это про эстетику в еде, всегда вкуснее есть красиво оформленное блюдо, будь то рис или имбирная елочка.

Формочки
15. Ложка для меда – красивая, удобная и ни капельки мимо!

мед

Обогащайте свою кухню действительно удобными вещами и готовка превратится для в вас в увлекательное и ежедневное волшебство!

✽ ✽ ✽

Zatelo ♡ Instagram

Ссылки по теме:

ЕВГЕНИЯ ДЕМИНА: «ПЕРЕХОД К ЗДОРОВОМУ ПИТАНИЮ БЫЛ ПОСТЕПЕННЫМ И НЕ ФАНАТИЧНЫМ»

Ваш комментарий

Мы сами не любим спам. Обязательно заполните поля со звездочкой *