Почему быть мамой полезно для здоровья

полезно быть мамой

Быть мамой – счастье в чистом виде. Но неплохо бы иметь дополнительную мотивацию, чтобы с радостью встречать рассветы и без устали бегать, прыгать, танцевать до долгожданного сладкого сна.  Предлагаю вам всегда держать в голове идею, что материнство идет на пользу вашему здоровью.

мамы гуляют

Мамы гуляют в любое время года практически в любую погоду. И, согласитесь, даже зима с появлением детей вновь стала волшебной и удивительной. Теперь мы гуляем несколько раз в день, глубоко дышим, греемся на солнышке или играем в снежки. Здорово же!

Мамы рано просыпаются

Мамы рано просыпаются. Изобретение лампочки перевернуло жизнь людей, мы перестали жить в согласии с природными ритмами, «включая» свое солнце в удобное время. Не утратившие этого навыка малыши строго следят за тем, чтобы и мамы не спали лишнего. Конечно, для лучшего эффекта необходимо вовремя засыпать, а не пролистывать до полуночи ленту инстаграма.

мамы много двигаются

Мамы много двигаются. Мы танцуем, чтобы поднять настроение любимым детям, наматываем сорок пять кругов по парку с коляской, чтобы пассажир дольше спал, мы покоряем самые высокие горки, чтобы поддержать неугомонных малышей. А если вспомнить ворох домашних дел? Нет, давайте пока не будем об этом.

мамы следят за питанием

Мамы следят за питанием. Опасаемся ли мы аллергии и колик, или стремимся подать детям отличный пример, или мечтаем сбросить накопившиеся за беременность килограммы, или едим с малышами из одной тарелки – стимул не так важен. Главное, что наше питание благодаря детям зачастую меняется в лучшую сторону.

мамы

Мамы уделяют внимание своему здоровью. Если раньше запустить простуду было делом обычным, то сейчас мы начинаем лечиться, только предчувствуя болезнь. Переживаем мы в этот момент, конечно, не столько за себя, сколько за малышей – как бы не заразить.

народные методы лечения

Мамы выбирают народные методы лечение, конечно, в разумных пределах. Настой шиповника, малина, капустные листы, клюква, лимон, имбирь – у каждой мамы есть свой рецепт здоровья. Теперь мы помогаем своему организму бороться с вирусами и не позволяем таблеткам делать эту работу за него. Пока это возможно.

мама пример для ребенка

Мамы стараются быть примером для детей. И эта мысль гонит нас на пробежку, заставляет обливаться холодной водой, отказываться от шоколадок в пользу яблок, читать книги вместо просмотров сериалов.

Конечно, с каждым из этих утверждений можно поспорить: выспаться бы, а не встречать рассветы; выпить бы таблетку и сразу прийти в себя; отдохнуть бы, надоело быть белкой в колесе. Но давайте вспомним еще один, самый важный, факт.

мамы счастливы

Мамы счастливы в каждом мгновении. Нет ничего важнее для здоровья, чем осознание смысла своей жизни, ощущения счастья и радости. Дети одним своим появлением на свет, одной лишь утренней улыбкой или сладким поцелуем способны вызвать в нас настоящую бурю самых нежных чувств.

Ваш комментарий

Мы сами не любим спам. Обязательно заполните поля со звездочкой *