Цитатник: 5 врачей о здоровье семьи

В этой подборке слова тех, кто любит дело своей жизни, кто не перестает развиваться и открыто принимает новые знания. Слова врачей, которые не борются с болезнями, а помогают организму становиться сильнее. 

-1-

танцы беременной

«Пение и танцы – огромное удовольствие, а об удовольствии нельзя забывать, оно может быть только полезным для беременности», – Мишель Оден, всемирно известный акушер-гинеколог.

-2-

питание детей

«Войдем в положение человека, много лет подряд принимающего пищу не потому, что это нужно ЕМУ, а потому, что это нужно кому-то другому. Как он впоследствии сможет отличить истинные, СВОИ желания от чьих-то посторонних, навязанных?» – Владимир Львович Леви, советский и российский писатель, врач-психотерапевт, психолог.

-3-

собака и ребенок

«Лично я, когда ко мне обращаются родители часто болеющих детей, часто советую завести собаку. Ибо собака — реальный повод заставить взрослых 2 раза в день с ребенком гулять», — доктор Комаровский.

-4-

Joxc5rlN99E

«Бороться с заболеваниями или улучшать здоровье? Борьба – это война, и любая война не всегда заканчивается победой, а чаще всего разрухой и истощением, что тоже имеет негативные последствия. Улучшение же здоровья – это направление не в сторону врага, невидимых микробов и вирусов, а это направление в сторону человеческого организма, чтобы он сам мог противостоять любому вмешательству со стороны инородных жителей этого организма, роста ненужных клеток и тканей, чтобы мог поддержать слабые органы. И не всегда этот вид работы включает медикаментозное лечение», – Елена Березовская, акушер-гинеколог.

-5-

ребенок ест

«Отказ детей от новой пищи является нормальным, особенно если они не чувствовали ее вкус через грудное молоко. Не нужно заставлять их есть новую пищу (они все равно откажутся), но и не следует исключать определенную пищу из рациона семьи. Доказано, что если детям регулярно предлагать еду (не заставлять!) и если они видят, как ее едят их родители, в итоге они тоже начнут ее есть (не всегда, конечно)», – Карлос Гонсалес, врач-педиатр, автор книги «Мой ребенок не хочет есть».

Ссылки по теме:

Цитатник: 5 мам о питании детей

Ваш комментарий

Мы сами не любим спам. Обязательно заполните поля со звездочкой *