«Молочная кухня». Готовим с детьми

Про классный проект «Молочная кухня» мне рассказала Олеся Фокина (фишка его в том, что простые, но очень вкусные блюда со взрослыми готовят дети). Помню, я влюбилась в ролик про ушки с козьим сыром  и стала периодически заглядывать к ребятам – не сняли ли они чего-нибудь новенького.

Я смотрела и вдохновлялась, готовила и ела вместе с Яной, а потом решила признаться в любви к проекту и рассказать о нем вам. Но просто рассказывать неинтересно, поэтому знакомьтесь – Варвара Щербакова, актриса театра и кино, создатель проекта «Молочная кухня» и невероятно красивая девушка.

Варвара Щербакова

Я: Вы актриса театра и кино – это же столько работы, и съемки, и спектакли! Почему и для кого вы снимаете ролики «Молочной кухни»?

Варвара: Молочная кухня – проект про любовь. Мы с Мишей делаем это в удовольствие и для души. Да, график мой очень плотный, но на такие приятные моменты всегда можно найти время.

Я: Вместе с детьми можно лепить из пластилина или строить картонные замки, почему вы решили именно готовить?

Варвара: Почему наш проект именно кулинарный? Мне кажется, есть любят все без исключения! Без картонных замков и лепки из пластилина можно обойтись, а без еды никак. Поэтому именно кулинарный проект обречен на успех. Здорово, если с детства приготовление еды запомнится у наших героев, как веселое и увлекательное занятие. Это так же развивает воображение и заряжает хорошими эмоциями, как и любой другой вид творческой деятельности.

молочная кухня

Я: Мой блог не про развитие стартапов, поэтому не буду спрашивать, как планируете развивать проект. Лучше спрошу, что еще обязательно приготовите?

Варвара: Почти все рецепты у нас пока так или иначе связаны с выпечкой. Но мы работаем над тем, чтобы разнообразить наше меню. В планах паста (макарошки же – любимая детская еда!) супы, молочные коктейли, даже про заваривание чая хотим снять выпуск.

Я: А теперь расскажите, каких правил питания придерживаетесь вы? Что из этого вы пронесли через всю жизнь, из своего детства? И, кстати, вы со своей мамой готовили?

Варвара: Мы с Мишей стараемся питаться правильно и договорились, что и будущим детям будем прививать вкус к полезной еде. В детстве я готовила не с мамой больше, а со школьной подругой Людой. Мы шли после школы домой и экспериментировали с выпечкой. Пицца у нас была шикарная, вафли из вафельницы, пирожное картошка.

Спасибо, Варя! Все выпуски «Молочной кухни» вы можете посмотреть здесь.

♥ ♥ ♥

Не забывайте подписываться на наши обновления в VK и FB, вместе веселее!

Ваш комментарий

Мы сами не любим спам. Обязательно заполните поля со звездочкой *