Фитнес-клуб дома: пять видеопрограмм

Я хорошо представляю, как это – нет возможности сходить на тренировку. И понимаю, как нелегко найти мотивацию заниматься самостоятельно. Если это ваш случай – попробуйте онлайн-программы или отдельные видео-тренировки.

Здорово, что сегодня у нас столько возможностей заботиться о себе, и нет никаких границ, кроме тех, которые мы устанавливаем для себя сами. Имея желание можно заниматься с самым классным тренером в удобное время и в комфортной одежде, не думая о дожде за окном и не переживая, что ребенок вот-вот проснется. Всегда можно нажать «Стоп» и продолжить в свободные  минуты.

Я подобрала для вас пять видео-программ, по некоторым из которых занимаюсь сама.

1. Йога на портале dayoga.ru. На данный момент – это мой фаворит. Удобный сайт с огромным количеством уроков от разных преподавателей, объединяет которых одно – высокий класс! Можно, к примеру, попасть на занятие к Сергею Литау, Елене Кан и Екатерине Кушнер. На сайте есть бесплатные занятия, но, чтобы полноценно практиковать, лучше оформить подписку. Стоит она, к слову, недорого – 199 рублей в месяц, при оплате пакета – скидка, а при регистрации на сайте – один день тестового режима, когда доступны все уроки.

На портале dayoga.ruлегко найти то, что нужно. Можно подобрать занятие по длительности, направлению, уровню подготовки и пр. Есть, кстати, йога для беременных и для детей.

2. Тренировки с bodyrocktv.ru. Конечно, эти тренировки не имеют ничего общего с йогой – они достаточно жесткие и предельно динамичные. Если вы не прочь хорошенько попотеть – попробуйте. Видео на английском языке, но у каждого есть текстовый перевод и список всех упражнений.

Несмотря на то, что время в этих тренировках играет немалую роль, сконцентрируйтесь, прежде всего, на качестве выполнения упражнений.  Для большинства из них вам потребуется снаряжение, к примеру, сэндбэг, скакалка или гантели. Зато сами тренировки в открытом доступе, платить за них не нужно.

3. Курс бодифлекса Марии Окладниковой.  Преподаватель бодифлекса с очаровательной улыбкой Мария Окладникова периодически набирает группы на обучающие программы для новичков и профессионалов. Участники программы ежедневно получают на почту письма с упражнениями и рекомендациями, а также доступ к закрытой группе контакта, где помимо всего прочего находятся обучающие видео на каждое упражнение. Стоимость шестидневной программы 2000 рублей.

В сообществе Марии можно почитать отзывы о программе и ознакомиться с результатами участников. А они впечатляют!

4. Видеотека портала «Живи!». Суставная гимнастика, фитнес для проблемных зон, семейная йога и другие направления представлены в видеотеке этого проекта. Некоторые из них доступны для гостей сайта, часть – для авторизованных пользователей, но за доступ ко всему архиву занятий все же нужно заплатить. Один месяц – 200 рублей, три месяца – 400 рублей, отсчет идет с момента оплаты, так что не затягивайте.

5. Тренировки с балериной Мэри Хелен Бауэрс. Однажды я рассказывала вам об этой прекрасной балерине, не так давно ставшей мамой. В США у нее есть своя школа, а звездные ученики, к примеру, Натали Портман, занимаются с балериной индивидуально. Потом еще в кинофильмах демонстрируют, чему научились.

А вы можете позаниматься по программе балерины в любой удобный момент. Кстати, во время беременности Мэри Хелен Бауэрс сняла видео для таких же ожидающих чуда, как и она. Стоимость одного видео от 8$, перевода на русский нет.

P.S. И всегда можно просто покачать пресс в течение 8 минут по этому видео.

♥ ♥ ♥

Не забывайте подписываться на наши обновления в VK и FB, вместе веселее!

Спасибо нашему спонсору – магазину Bionica Market! Заглядывайте, там вкусно и полезно!

Поделитесь записью с друзьями, мы будем рады:

 

Ваш комментарий

Мы сами не любим спам. Обязательно заполните поля со звездочкой *