10 причин бежать

runners-forest

В прошлом году я рассказала о том, как пробежала первый километр. Честно сказать, после этого я в общей сложности преодолела еще километров 10-15, а потом, якобы испугавшись холодов, бегать перестала.

Но весна, лес и пример друзей сделали свое дело – я снова решила побегать. Начала опять с километра, потому что большие дистанции меня просто пугали. Я не верила, что преодолею 3 км, ну а пятерка для меня казалась фантастикой. Честное пионерское.

Потом мы с мужем пришли в лес, встретили знакомых, и Артем гордо сказал им: «Аня пришла побегать, а я пока с Яной погуляю». Ничего себе, заявочка! После этого бежать всего километр было как-то стыдно. Я собралась с силами, чтобы сделать все красиво.

Конечно, тот факт, что я теперь пробегаю 5 км, не удивит опытных бегунов. Для них это разминка. Но из инстаграма я узнала, что некоторых мам вдохновил мой пример, поэтому я решила рассказать о своей мотивации.

1. Как бы банально это ни звучало, меня вдохновляет мой муж, достижениями которого я горжусь, и дочь, успехами которой в спорте я хочу гордиться. И мне нравится оглашать Артему минуты после пробежки!

2. Еще меня мотивируют регбисты, с которыми до травмы играл мой муж. Они тренируются в лесу, когда мы приходим на пробежку. Если я буду бегать мало или медленно, они подумают: «Ну и жена у Артема». Если серьезно, они так, конечно, не подумают, но эта мысль мне помогает.

3. Мне нравится идея, что бегая, я становлюсь выносливее и сильнее. Мне приятно осознавать, что мои легкие начинают дышать глубже, что я забочусь о своем теле, о своем здоровье.

бегаю_1

4. Еще я с удовольствием отдыхаю от домашних хлопот и от Яны. Это всего 20-30 минут, но бег настолько интенсивная деятельность, что происходит обнуление всех счетчиков.

5. Меня мотивируют чудесные девушки, которые делятся своими результатами. Это, к примеру, стремящаяся к марафону Юля @beautyinsider и Аня @annjoyrun, уже пробежавшая марафон.  А еще это Лира @olivialeonmam, у которой двое детей, но это не мешает ей бегать.

6. Кроме того, меня вдохновляют воспоминания о самых первых пробежках вместе с подругой Аней @sama_po_sebe. Я бегаю по тем же местам, по которым пробовала бегать лет 10 назад и эта мысль меня очень радует. Аня любит бегать, и я всей душой стараюсь ее понять.

7. Еще мне нравится бегать, потому что я люблю свои кроссовки. Да, хорошо выглядеть – это, действительно, важно. Но бегать я начала в старых, даже очень старых найках. Хотелось доказать себе, что я хочу просто бегать, а не бегать в красивых кроссовках, удобных лосинах и яркой майке.

8. Меня подгоняет тот факт, что я делюсь некоторыми результатами в блоге и социальных сетях. Я радуюсь, читая комментарии друзей. Поэтому взбираясь в подъемы, я думаю: «Давай-давай, не останавливайся, надо показать красивый результат». Бегать с телефоном неудобно, но без него я чувствую усталость и хочу свернуть, никто же не узнает.

бегаю

9.  Конечно, меня очень мотивируют мамы, которые тоже начали бегать. Я теперь не могу расслабляться! Вместе же веселее и интереснее!

10. А если объединить все вышесказанное, получится, что для меня бег сегодня – то малое, что я делаю для себя.

Я хочу придумать какой-нибудь тег для мам, которые тоже бегают или занимаются спортом. Было бы здорово делиться друг с другом достижениями и фотографиями. А еще я могла бы периодически публиковать их в своем блоге. У вас есть идеи?

Один комментарий “10 причин бежать

  1. Nat_Is says:

    Идея: #5минутдлясебя

Ваш комментарий

Мы сами не любим спам. Обязательно заполните поля со звездочкой *