Письмо в редакцию. Классная мама Катя Золина

Катя Золина

Помните, недавно мы вместе с магазином Bionica Market проводили конкурс? Одна из участниц – Катя Золина не только разместила фотографию, но и прислала мне жизнерадостный рассказ о себе.

Я сразу же решила, что обязательно опубликую его. Итак, знакомьтесь – классная Катя, мама Темки.

► На самом деле, очень вам благодарна аж 2 раза – за проект, который меня поддерживает в начале моего мамского пути, и за этот конкурс. Я уже неделю собираюсь оживить свой жж,  в котором нет ни слова про мою новую счастливую жизнь, постом на тему «хочу быть неидеальной мамой счастливого детя». А тут  такая возможность собрать мысли в кучу, и самой себе порадоваться. Спасибо!

Я – Катя, мне 29 лет, я – мама двухмесячного Темки-горошка.

Катя Золина

Для ухода за собой  почти «А я ничего особого не делаю!» (с), потому что только-только, кажется, научилась жить в своей новой роли и не испытывать по этому поводу никаких морально-совестливых терзаний и кажется послеродовая депрессия уже проскакала мимо, за что ей большое спасибо!

Так вот, деть растет, и я радуюсь каждому новому дню, который начинается с его жалобного мяука, пары пуков и блаженных 20-30 минут, пока он допросыпается и машет лапами в кровати в такт звукам мобиля.

Наверное, идеальная мама должна бы сидеть рядом и наслаждаться этими мгновениями, но я трачу их на себя: громко пою все известные детские песенки, разговариваю с малышом, а в этом время принимаю душ и варю кофе/завариваю в большой чайник/тамблер свежий чай с чабрецом, мятой или какой-другой вкусной травой. Его потом беру с собой на прогулку. После душа обязательно использую вкусное масло для тела с облепихой или грейпфрутом для тонуса и настроения, пара капель духов и органический бальзам для губ из моей любимой NYM йога студии, куда я из-за детя пока не могу попасть. Завтракаю я уже после всех утренних процедур и кормления малыша чем-то что даст силы на целый день – горячей кашей из мультиварки или одним из бесчисленных вариантов overnight oats, чаще просто с яблоком и корицей.

В здоровом теле здоровый дух! Поэтому без спорта, которого и раньше было много (йога как минимум 2 раза в неделю и тренажерный зал) – никак. К сожалению, деть пока возможности выбраться не дает, но оказывается можно не только прыгать  с ним на фитболе во время укачивания, но и  заниматься с ним на руках – приседания, скрутки, сидение на корточках, упражнения кегеля, подъемы на пальцах и т.д. А отдельное новое удовольствие – йога во время прогулки в пуховике, уггах и веселой шапке это выглядит феерично, но я потом чувствую себя просто замечтательно!

И главное – я перестала страдать на тему своей социальной изоляции. Во-первых, с детем становится все интереснее, я наконец-то начала с ним ездить на машине, и ланч в любимом семейном кафе уже не кажется недосягаемой роскошью. Во-вторых, мне просто нравится быть мамой.

Катя Золина

А еще «Люблю повеселиться – особенно пожрать» (с) это почти про меня, главное – я очень люблю готовить и кормить окружающих! Так как все то, что нельзя беременным и кормящим, я в принципе никогда и не ела особенно, то сейчас продолжаю здоровые кулинарные эксперименты  для любимого мужчины: на фото – индейка в йогуртово-горчичном соусе, вышеупомянутый тамблер и любимый медведь детя, пищанием которого я сопровождаю свои песнопения!

Вечером, после того как деть уложен, раз в неделю я стараюсь найти время на ванную с пеной. Как раз сегодня папа вернулся с парой шаров соли в подарок для меня, поэтому не могу написать больше, побежала упаковывать детя в кроватку и за новыми ощущениями!

Бобрый вечер!

Ваш комментарий

Мы сами не любим спам. Обязательно заполните поля со звездочкой *