Помощники мамы: контейнер для заморозки

Контейнеры для заморозки

В этой рубрике появляются полезные приспособления, которые делают жизнь мамы легче, интереснее и даже веселее. Сегодня ее герой – контейнер для заморозки.

Задача у таких контейнеров одна – бережно хранить продукты в морозилке. А вот и пять морозных идей:

1. Приготовьте овощной или мясной бульон, разлейте его по контейнерам и заморозьте. Перед этой процедурой контейнеры лучше обдать кипятком. Приготовление супчиков и других блюд с добавление бульона будет занимать у вас меньше времени!

2. Пригодятся для заморозки бульонов и формочки для льда. К примеру, для детского пюре необходима ложка-другая бульона. Размораживать целую емкость в этом случае непрактично.

3. Можно заморозить очищенный и порезанный банан – это очень удобно для приготовления десертов. Здорово, когда в морозилке хранятся летние ягоды. Пусть они не такие полезные, как только что сорванные с грядки, но летнее настроение создают не хуже. И уж точно они лучше, чем польские собратья из супермаркета.

4. Замороженные овощи и грибы сделают теплые зимние супчики намного вкуснее и ароматнее. Пригодится и замороженная зелень, особенно шпинат – полезная начинка для пирогов. Кстати, в замороженном шпинате отлично сохраняются витамины.

5. В красивых емкостях можно готовить и подавать домашнее мороженое.

✲ ✲ ✲

Ваш комментарий

Мы сами не любим спам. Обязательно заполните поля со звездочкой *