Уход за волосами

Рубрика о полезных средствах и приятных процедурах для красоты на этот раз посвящена уходу за волосами, которые после рождения малыша нуждаются в особой заботе и защите. Это простые действия, не требующие у занятой мамы много времени.

10 действий для красоты волос:

1. Начните день с легкого массажа головы (для этого даже необязательно вставать с постели), а затем хорошенько расчешите волосы деревянной массажной щеткой. Можно также «отполировать» волосы щеткой с натуральной щетиной. А вот металлические щетки старайтесь не использовать.

2. Перед сном обязательно снимите с головы резинку. И в принципе избегайте слишком тугих заколок.

3. Перед мытьем головы хорошо расчешите волосы – это поможет вам лучше промыть их, а после приема ванны они не будут слишком спутанными.

4. Также перед приемом ванны нанесите на волосы и кожу подогретое кокосовое масло, оберните голову теплым полотенцем и оставьте на полчаса. Эта процедура прекрасно питает и увлажняет волосы. Не бойтесь, кокосовое масло легко смывается.

5. Чтобы удержать влагу и защитить волосы в период отопительного сезона добавьте к кокосовому маслу пару капель масла ростков пшеницы, для восстановления волос – миндальное масло, для стимуляции роста – масло иланг-иланга. Масло поможет справиться и с проблемой жирных волос – несколько капель масла алмы подсушат кожу головы.

6. Во время банных процедур не спешите сразу же смывать масло, сначала сделайте массаж головы – он улучшит кровообращение и поможет расслабиться. Для тех, кто не любит масла, подойдет другой вариант – массаж с любимой маской для волос.

7. Идеальная вода для волос – приятно теплая, а вот горячей или холодной водой лучше не увлекаться.

8. Выбирайте для мытья головы такое время, чтобы после они могли высохнуть самостоятельно. К сушке волос феном прибегайте только в том случае, если совсем некогда.

9. Старайтесь не нервничать в целом для здоровья и для красоты волос в частности. В состоянии тревоги и стресса поступления кислорода, необходимого волосам, существенно сокращается.

10. Выбирайте натуральную косметику для волос. О том, почему это важно, читайте в интервью с Татьяной Лебедевой – мамой, а также создательницей и главным редактором онлайн-журнала LookBio.

Ваш комментарий

Мы сами не любим спам. Обязательно заполните поля со звездочкой *