Помощники мамы: фитбол

В этой рубрике будут появляться полезные приспособления, которые делают жизнь мамы легче, интереснее и даже веселее. Сегодня ее герой – фитбол.

Этот мяч нередко появляется в доме специально для малыша, а полезным оказывается для всей семьи! Пять преимуществ фитбола нашлись без труда:

1. Упражнения на фитболе развивают вестибулярный аппарат малыша, расслабляют и вместе с тем укрепляют мышцы. А главное – это безопасная тренировка, справиться с которой без труда сможет каждая мама.

2. Заниматься на мяче может не только ребенок, но и все члены семьи. Особенно актуально это для мам, ведь мы зачастую не можем позволить себе тренировку вне дома. Спина, пресс, бедра и др. – упражнения на фитболе помогут укрепить все мышцы тела.

3. Слегка покачиваясь на фитболе, удобно укачивать ребенка. С позвоночника снимается нагрузка, и отдыхает самый многострадальный поясничный отдел.

4. Если сесть на полу у стены, подложив под спину подушку, и закинуть выпрямленные ноги на фитбол – получатся удобные качели для ребенка. Просто положите ребенка на ноги, придерживайте его за ручки и слегка пружиньте.

5. На фитболе классно прыгать вместе с крохой. Наша дочка хохочет во весь голос!

Пожалуй, у качественного фитбола есть только один минус – он занимает много места в комнате (желательно выбирать мяч 60-75 см в диаметре, тогда на нем смогут заниматься не только малыши, но и их родители). Хотя фитбол неплохо справляется с ролью табурета!

***

Спасибо бабушке и дедушке за полезный подарок!

2 комментариев к “Помощники мамы: фитбол

Ваш комментарий

Мы сами не любим спам. Обязательно заполните поля со звездочкой *