Установка на лето

Лето удивительное время, когда появляется больше возможностей любить себя и заниматься своим здоровьем. Не сомневайтесь, даже самые простые изменения в образе жизни приведут к замечательным результатам.

1. Ходить, ходить и еще раз ходить! Летом сложно придумать отговорку, чтобы этого не делать. А если все-таки следить за своей активностью самостоятельно очень сложно, попробуйте превратить движение в игру. Поможет в этом, к примеру, обычный шагомер или гаджет от Nike – Fuelband. Соревнование с собой – это всегда интересно.

2. Пить воду (можно с лимоном, имбирем или мятой, но непременно воду). Жара неизбежно влияет на наше самочувствие – вызывает жажду, усиливает потоотделение и, как итог, чувство слабости. Наш организм стремится пополнить свои запасы и требует воды. Именно воды, а не освежающего прохладного лимонада, чая или кофейного напитка, ведь именно вода питает каждую клеточку нашего тела.

3. Не бояться солнца. Много, очень много сейчас говорят о раке кожи из-за опаснейших солнечных лучей. Как результат – солнцезащитные кремы стали для некоторых важнейшим средством в косметичке. Пока эта волна набирает свою силу в наших краях, педиатры на Западе уже бьют тревогу – из-за активной защиты дети недополучают солнечных лучей и, как следствие, ощущают нехватку витамина D. Сколько времени в течение года мы проводим на солнце, а сколько на работе, за компьютером, в любимой постели, за кухонной плитой?

4. Есть овощи и фрукты (и, пожалуй, именно в таком порядке). Свежий и хрустящий огурчик утром, ммм…нет ничего лучше! В огурце содержится все, что нужно: клетчатка для здоровья кишечника и витамины для организма в целом. При этом яблоко, груша, огурец или сочный томат такой же простой и удобный перекус, как шоколадка или печенье. Так почему же мы выбираем второе?

5. Меньше спать. Для того чтобы выработать привычку просыпаться пораньше и спать поменьше, сложно найти лучшее время, чем лето. Когда само солнышко будит, надо вставать и бежать навстречу к новым достижениям. Главное – не закрывать шторы, тогда все получится само собой.

Будьте здоровы и…скорее на прогулку!

Ваш комментарий

Мы сами не любим спам. Обязательно заполните поля со звездочкой *