Анастасия Бабенко, ее рюкзак и бейсболки NY Yankees

В маминой сумке

В этой рубрике мы заглядываем в сумки классных мам. Сегодня содержимое своего рюкзака нам показала солнечная Анастасия Бабенко – мама Левы, автор блога Velvet  Whales, которая вместе с семьей живет в США.  

►  1. Рюкзак Leaper. Так как бОльшую часть дня мы с ребенком проводим вне дома, вещей брать с собой приходится предостаточно. Раньше все едва умещалось в большую сумку для детских принадлежностей, среднюю – для фотоаппарата и маленькую – для телефона, ключей, карточек. Добавить еще к этому сумку-холодильник, которая всегда путешествует с нами, и мы получим маму-верблюда. Поэтому недавно часть вещей я переселила в машину, а для самого необходимого решила приобрести рюкзак. Очень долго выбирала, совершенно не могла определиться с моделью, несколько раз шла в магазин за покупкой и возвращалась ни с чем. А потом случайно на Амазоне встретила «его»! Рюкзак выглядит компактным, но на деле он довольно вместительный, есть множество внутренних карманов. В самой линейке моделей имеется миллион расцветок (не меньше), что очень удобно, если хочется сменить стиль или просто разнообразить цветовую гамму. Ну а маленькая дамская сумочка теперь, как маленькое черное платье: участвует в выходах в кафе или в гости.

2. Ключи. Когда мы отправились с Кириллом в наше первое путешествие, мы посетили Disneyland в Париже и на память привезли одинаковые брелоки с первыми буквами наших имен. Ключей и дверей за это время сменилось много, а брелоки переезжают с нами и уже являются некими талисманами.

3. iPhone. Здесь все как у всех: и с ним порой сложно, и без него невозможно. Стараюсь меньше пользоваться телефоном. Не получается.

4. Всегда беру с собой мини-гардероб, а вернее никогда его не выкладываю, так как мы можем внепланово оказаться у океана или бассейна. Погода на острове бывает непредсказуемо переменчива. Можно прятаться под зонтом от палящего солнца, а через пять минут скрываться под ним же от тропического ливня с ветром, поэтому теплая одежда также необходима как и пляжные наряды. Пляжные шорты с футболкой Carter’s  и свитшот H&M – для Левы,  купальник Jessica Simpson – для меня.

В маминой сумке

5. Наш фемили-лук с сыном: бейсболки NY Yankees. Уже накопилось много забавных случаев с этими бейсболками. К примеру, нас часто приветствуют прохожие: «Янки, вперед!», начинают интересоваться нашими любимыми игроками и впечатлениями от недавних футбольных игр. Как же некоторые фанаты недоумевают, когда я говорю, что мне просто нравится сочетание синего и белого цветов. Иногда подумываю головные уборы сменить, но, наверное, уже проще про этих янки хоть что-то выучить!

6. Электронная книга Kindle Paperwhite. Ее выбирал для меня Кирилл, заведомо исключая модели с цветными экранами, что оказалось очень удобно; технология Paperwhite не утомляет глаза. Я больше люблю книгу напечатанную, с запахом типографии, но объем и встроенный словарь электронной зачастую побеждают.

7Солнцезащитный крем La Roche Posay. Забываю наносить крем каждые полтора-два часа, но смотрю, как интенсивно используют солнцезащитные средства местные жители, и заставляю и себя не лениться. Солнце здесь очень активное, ожог можно получить даже в пасмурный день. К тому же в последнее время задумываюсь о состоянии кожи, ведь фотостарение считается самым опасным.

8. Блеск для губ Dior, бальзам EOS и пудра Guerlain. С переездом на остров моя косметичка заметно уменьшилась в размерах. Во-первых, свежий воздух и качество воды дали видимый результат, а во-вторых, ощущения косметики на лице в жару – точно не самые приятные. Так, стандартный женский чемоданчик, вмещающий в себя средства на все случаи жизни, превратился в минималистический набор с тушью, которую я наношу практически каждое утро; румянами и пудрой – использую все реже и реже и только во второй половине дня; и средствами по уходу за губами.

9. iPod Classic. Этот старичок до сих пор отлично выдерживает несколько дней без зарядки, пару десятков песен Земфиры, Криса Ри, хиты Muse и даже Ленинграда. Это уже семейная коллекция, куда мы с Кириллом постоянно добавляем что-то новенькое и никак не удалим накопившееся. Еще очень люблю слушать аудиокниги. Днем Лева спит в коляске, поэтому в моем дне находится время, чтобы прогуляться в хорошей компании. Сейчас это Харуки Мураками «О чем я говорю, когда говорю о беге».

10. Овсяные батончики Nature Valley. Так как на пляже у Левы аппетит отличный, да и у меня тоже, мы собираем в дорогу пару перекусов и обед. С утра я все загружаю в сумку-кулер, но в рюкзаке всегда найдутся крекеры или батончики.

11. Детский стакан Contigo с удобно открывающейся и закрывающейся трубочкой, благодаря которой мой ребенок стал значительно чаще пить воду. Одна из любимых его игрушек!

12. Мои помощники и спасители – влажные салфетки cvs. 

13. Солнцезащитные очки Marc Jacobs. Не всегда чувствую себя комфортно в очках – они  значительно сокращают обзор, но климат и влияние солнца диктуют свои условия.

14. Фотоаппарат Canon 60D. Больше года назад его купил Кирилл для своего хобби, которое в итоге стало нашим общим увлечением. Это мое окошко во внешний мир и внутренний. Это то, что сейчас занимает практически все свободное время. Если мы выезжаем куда-то вместе, для фотоаппарата и объективов берем отдельный рюкзак Manfrotto, в котором у Кирилла все аккуратно разложено по полочкам. Если же я одна – все намного проще: накрутил необходимый объектив и кинул камеру ко всем вещам. Не ленюсь брать ее с собой везде, даже несмотря на приличный вес.

15. Блокнот. Очень люблю магазины канцтоваров, особенно отделы с ежедневниками и блокнотами. Никогда не перейду на стопроцентное использование записей в телефоне. Выбор идеального блокнота для меня – это не менее сложная задача, чем поиск пары замшевых лодочек. Вот именно этот – идеальный! Лева разделяет мою любовь, поэтому в моем блокноте есть все: занятия английским, фотографией, список дел на неделю и картинки лошадей с овечками.

♥ ♥ ♥

Не забывайте подписываться на наши обновления в VK и FB, вместе веселее!

Ваш комментарий

Мы сами не любим спам. Обязательно заполните поля со звездочкой *