10 подарков для «новорожденной» мамы

Если вы так же, как и я, теряетесь с ответом на вопрос: «Что тебе подарить?» или «Как тебе помочь?», сохраните эту ссылку и скидывайте друзьям.

Ну а если у вас есть подруга, которая недавно стала мамой, сделайте ей подарок из этого списка. Я была бы счастлива, думаю, и она будет рада  таким сюрпризам.

1. Загляните в гости и захватите с собой домашнюю вкусную и полезную выпечку.

До рождения ребенка ваша подруга могла много гулять, заниматься делами, встречаться с приятельницами в уютных кафе, теперь же жизнь  изменилась. Несомненно, это чудесные перемены, но ведь все равно хочется поболтать с близкими людьми о чем-нибудь приятном  и интересном. Обязательно предупредите маму, чтобы она ничего не готовила – гостинец с вас. Это чудесный подарок, правда!

2. Еще один вариант – прийти к ней с продуктами и приготовить обед для всей семьи.

За готовкой можно обсудить все новости, поделиться радостями и запланировать что-нибудь невероятно классное. Если малыш в это время будет спать, мама отдохнет от всех забот, а если он решит составить вам компанию – все равно отдохнет, только позже (обед-то не готовить). В общем, как ни крути, а подарок отличный.

3. Подарите новоиспеченной маме сертификат на массаж или на стрижку (в случае массажа предупредите администратора, что ваша подруга кормит грудью).

Первое время малыш много спит, она наверняка найдет возможность воспользоваться вашим подарком. Маме важно чувствовать себя красивой, но без серьезного повода в виде такого подарка она может  постоянно откладывать такие процедуры на потом.

4. Если у вашей подруги  есть старшие дети – возьмите их на прогулку или придумайте занимательную игру дома.

Когда в семье двое или трое детей, то время наедине с новорожденным дорогого стоит – можно просто понежиться с ним или посвятить время себе, пока малыш спит

5. Еще одна идея – сертификат на покупку косметики.

Так вы и с выбором не прогадаете и не оставите новоиспеченной маме маневра для отступления. Да-да, многие грешат тем,  что все деньги тратят на детские вещи, а ведь важно баловать себя. Тем более, мама больше времени проводит дома, и здесь легко собрать волосы в пучок и перестать заботиться о себе. Ваш подарок станет отличным напоминанием – ребенок не может помешать заботе о себе.

6. Попросите у нее список продуктов, купите все и доставьте на дом.

Это так здорово, когда хотя бы однажды не нужно заниматься рутинными делами. Изо дня в день повторяющийся набор действий угнетает больше всего, а тут такая перемена!

7. Электронная книга, которую она сможет читать на мобильном.

Отличное развлечение на время ночных кормлений. Звучит пугающе – бессонные ночи, книга, о нет –  но правда, полезно!

8. Подарите красивую домашнюю одежду.

Как же это важно – быть дома особенно красивой, для новоиспеченной мамы это важно втройне. Из-за частых кормлений, из-за бесконечного списка забот мамы нередко залезают в вытянутую футболку и такие же штаны, а ведь от нашего отражения в зеркале зависит наше настроение.

9. Оплатить онлайн курс по истории искусств, к примеру, и сбросить ей ссылку.

Маме может показаться, что она вот-вот перестанет развиваться и будет думать только о подгузниках, кормлениях и этапах развития ребенка. Напомните ей, что сегодня масса возможностей, буквально не выходя из дома, получать новые знания.

10. Купите билет на интересную выставку и составьте компанию подруге и ее малышу.

Маме может показаться, что теперь многие двери для нее закрыты. Отчасти в нашей стране это так: здесь нет пандуса, тут – комнаты для смены подгузников. Но все это мелочи, если рядом есть подруга, готовая помочь, то есть подержать, открыть, нажать и сделать другие незаметные действия. Помогите маме с выходами в свет, она это точно оценит!

Если у вас есть идеи подарков для мамы – делитесь ими в комментариях.

За вдохновение спасибо блогу lovetaza.com.

♥ ♥ ♥

Не забывайте подписываться на наши обновления в VK и FB, вместе веселее!

Спасибо нашему спонсору – магазину Bionica Market! Заглядывайте, там вкусно и полезно!

3 комментариев к “10 подарков для «новорожденной» мамы

  1. Екатерина says:

    Жаль, что так мало людей пишут комменты, я вот не со всем согласна, с чем-то даже к сожалению. Если мама совсем новорожденного, а до этого вела активную жизнь, то лучшим подарком для нее будет внимание и время, которое вы проведете с ней вместе! Для нее лучший отдых — смена картинки и осознание того, что она еще и интересная, и нужная кому-то кроме малыша. Принести продуктов, зайти в аптеку, выгулять собаку — все что угодно, что позволит ей немного выдохнуть и вытянуть ноги с чашкой чая — must have! А вот вкусная и полезная выпечка — это очень круто, но как показала практика, то если мама кормит грудью то лучше в ее диету не лезть и не соблазнять потенциально опасными для малыша продуктами — сладости, мед, орехи, специи.. и с массажем, который можно только в очень ограниченном обьеме по началу прекрасно справится папа, это даже дополнительный эротический момент для него )) Онлайн курсы — да, но малыши разные и у меня появилось на них время только сейчас, когда малышу 10 месяцев, а домашней одежды как таковой и нет, то есть она не отличается от той, что я ношу по жизни — удобные джинсы и веселые футболки:) но тут я не пример конечно!

  2. Анна Резникова says:

    Катя, спасибо за комментарий! Да, соглашусь с тобой про выпечку, просто сама я не боялась аллергенов, но многие, знаю, их избегают.

  3. Ната says:

    Да, это так просто — просто подарить новоиспеченной маме немного времени для себя, наедине с собой! Ведь первое время мысль о том, что ты не можешь сама заниматься, как раньше, чем хочется, сводит с ума)))
    Можно и одного малыша взять на прогулку. Если он спит еще на улице, то никаких проблем! А мама просто побудет дома ОДНА!;)

Ваш комментарий

Мы сами не любим спам. Обязательно заполните поля со звездочкой *