Полезные ссылки #3

Полезные ссылки

Мы собираем интересные идеи, интервью и истории, чтобы не потерялись. Сегодня кое-что о производстве детского питания, детских домиках, отличных книгах, семейных играх и бизнес-стартапах мам.

Любопытный материал о том, как делают детское питание, на The Village:

«Мука, прошедшая входной контроль, просеивается, а затем вместе с водой поступает в экструдер для обработки. Там при температуре 180 градусов и высоком давлении происходит разрыв молекулярной структуры муки. Этот процесс чем-то напоминает приготовление попкорна. Каждая частичка как бы взрывается и становится похожа на кукурузную палочку. Мука готовится, и параллельно благодаря высокой температуре умирает вся посторонняя микрофлора. Затем получившиеся пеллеты сушатся и перемалываются. Этот процесс позволяет сохранить многие питательные свойства, вкус и аромат продукта».

Питание

Мамы рассказали о своих бизнес-стратапах «Афише»:

«На одной из прежних работ я однажды что-то не доделала и пыталась объяснить дизайнеру, что у меня ребенок болеет, на это мне ответили, что работа ­— это работа, а семейные проблемы — это твое дело. И я тогда это четко усвоила. А сейчас поняла, что окружающие будут воспринимать тебя с детьми так, как ты сама себя воспринимаешь: если ты постоянно напрягаешься, тебе неловко и ты дергаешься сама и дергаешь ребенка, то и остальных это раздражает. Я научилась выкручиваться: на встречи хожу, когда младший ребенок спит, и для встреч выбираю место, где есть парк или площадка — чтобы старшая побегала. Когда дети есть у всех троих, работать становится проще — потому что, если одна из­-за детских проблем не может в чем-то поучаствовать, она чувствует себя обязанной двум другим и потом с лихвой это отрабатывает. Этакая круговая порука».

стартапы

Интервью с детским психологом Ириной Млодик о том, как родителям давать свободу своему «внутреннему ребёнку» и не провоцировать у своих детей появление блоков и комплексов. Читайте на сайте Working Mama:

«Стыдить, пугать, манипулировать – радикальный и быстрый способ управлять ребенком, но не самый позитивный и полезный для его психики. К ребенку можно прислушиваться, к его желаниям и потребностям, с ним можно договариваться, когда это уместно и возможно, и ему можно и стоит ставить твердые границы, когда это необходимо. Если ребенок понимает, что его слышат и учитывают тогда, когда это возможно, то в случаях, когда надо просто послушаться и сделать, как требуют родители, он вполне может это осуществить. Конечно, при условии, что родители умеют быть авторитетными и твердыми».

Подборка отличных детских книг на сайте Kidster. Приятно, что это не новинки, а захватывающие истории, которые лет так десять назад читали мы с вами. О книге «Лоллипоп» Кристины  Нестлингер:

Самые простые вещи внезапно могут стать волшебными. Взять хотя бы леденцы. Они могут выполнять желания. Нужно только пользоваться ими с умом и в самом крайнем случае. Обыкновенная карамель на палочке выручает мальчика Виктора из нелегких ситуаций.

лоллипоп

45 умопомрачительных домиков для детской на сайте In my room:

«Если совместить необходимость (кровать) и игру, то можно сделать для ребенка кровать-домик, где он чувствует себя в безопасности и куда можно забираться, чтобы поиграть в пещеры, замки или разведчиков».

Домик

Обзор подготовила Марина Белых.

Не забывайте подписываться на наши обновления в VKFB и Instagram, вместе веселее!

Спасибо нашему спонсору – магазину Bionica Market! Заглядывайте, там вкусно и полезно!

Ваш комментарий

Мы сами не любим спам. Обязательно заполните поля со звездочкой *