Полезные ссылки #2

tumblr_maw22nQbxp1qfxtlko1_1280

Мы собираем интересные идеи, интервью и истории, чтобы не потерялись. Сегодня кое-что о комнате новорожденного, классных детских книгах, полезных лакомствах и не только.

Анастасия Халдин, диетолог, автор проекта Healthymama, рассказала о том, как мамам найти время для спорта. Проект Сознательно.ру:

«Запишите то время, когда вы можете быть свободны, если захотите. Может быть, встать на час раньше? Может быть, телевизор не смотреть? Интернет сократить? По телефону меньше беседовать? Если у вас день фитнеса и вы можете поднимать гантели 15 минут утром и 15 минут вечером, то для занятой мамы это просто прекрасно! Если это ваш день бега и у вас есть только 15 минут, то спринтуйте вместо обычного бега трусцой – и вы даже пропотеете».

mommy-and-baby-yoga

Молодая семья с двумя детьми, в ожидании третьего чуда поведала о том, как бросили жизнь в мегаполисе и уехали в Крым создавать свою Маленькую ферму. Журнал «Домашний ребенок»:

«Когда родился Глебушка, мы уже не выдержали, всё оставили и уехали в Крым. Мы всегда знали, что вернёмся. Но всё казалось, что ближе к пенсии. А тут вдруг стало ясно, что жить и выбирать качество жизни нужно сейчас, а не в старости».

Домашний ребенок

Мама дизайнер интерьера дает практические советы по оформлению комнаты новорожденного. Проект In my room:

«Эта детская не отличается большими размерами, но за счет умелого использования пространства, применения светлых оттенков, больших окон и использования натуральных материалов она получилась по-новорожденному теплой, наполненной светом и материнской любовью».

Комната

В помощь родителям и на радость детям Forbes выбрал дюжину главных книг этого лета. Сайт журнала Forbes:

«Репродукции мировых шедевров с объяснением. Как нарисовано, чем знаменит художник и почему это шедевр. У каждой страницы открывается клапан с пошаговой инструкцией, как нарисовать похожую картину. Начинаем с коллажа и, присмотревшись к «Улитке» Анри Матисса, создаем цветную змею».

книга

Алёна Сакара преподаёт йогу, растит дочку Дуню (2,5 года) и ведёт вдохновляющий блог о йоге, путешествиях и полезной еде. Алена с дочкой рассказали о любимых лакомствах. Проект Working Mama:

«Мороженое из бананов – это вообще универсальная штука. Такое мороженое хоть на палочке замораживай, хоть в блендере мешай и в формочках делай, хоть просто чуть охладить и вилкой намять в креманку. Также с бананом можно замешать ягоды и орешки, какао. Но самое главное, чтобы консистенция была однородная – насколько я поняла, дети не любят разные кусочки и внедрения, всё это сразу выглядит подозрительно».

Мороженое

Обзор подготовила Марина Белых, за что ей большое спасибо!

☼ ☼ ☼

Спасибо нашему спонсору – магазину Bionica Market! Заглядывайте, там вкусно и полезно!

Ваш комментарий

Мы сами не любим спам. Обязательно заполните поля со звездочкой *