Катя Баратынская, ее рюкзак и картонный лисенок

В сумке Кати

В этой рубрике мы заглядываем в сумки классных мам. Сегодня содержимое своего рюкзака нам показала Катя Баратынская – мама семилетней Василисы и создатель удивительного проекта Cardboard Friends.

► Моей Василисе семь лет, она уже второклассница и вполне себе самостоятельная девушка. Но сейчас летние каникулы, и мы все время проводим вместе, как в те времена, когда она была еще совсем малышкой. А, значит, ее вещи опять проникли в мой рюкзак! Как и большинство девушек, вырастивших младенца, я совершенно не могу без него жить. Сейчас этот небольшой хлопковый рюкзак – мой любимец. Сшит он чудесной американской девушкой, которую я нашла на Etsy. Он очень небольшой, что здорово ограничивает количество вещей, которое можно взять с собой. И это хорошо, ведь никогда не знаешь, долгим ли будет путешествие, и лучше быть налегке. Но все же ноутбук в него помещается, что делает этот рюкзак совершенно незаменимым.

Сумка Кати

В рюкзаке живет картонный лисенок – первый прототип стеллажей, которые я сейчас делаю. Теперь он путешественник и талисман.

Совершенно незаменима бутылка с водой, с ней легко много пить в течение дня и не нужно покупать воду в пластиковых бутылках. От пакетов в случае неожиданных приобретений спасает хлопковая сумка. Когда Васюша была маленькой, в нее было удобно складывать грязную одежду, чтобы не пачкать остальные вещи в рюкзаке.

Конечно, хорошо иметь что-нибудь для непредвиденного перекуса. Что именно — это компромисс между представлениями Василисы, о том, что вкусно, и моими и о том, что полезно. А еще это должно быть что-то, что может долго лежать в рюкзаке и ждать своего часа. Еще совсем недавно это были хлебцы, теперь — мюсли.

Блокнот и ручка — для планов, эскизов и остальной работы во время прогулок и Васюшиных занятий. Все же очень приятно чувствовать бумагу и писать ручкой. А еще блокнот не раз выручал в совершенно критических ситуациях, когда уже ничто не могло занять уставшую Василису, а тут мама разрешает порисовать в своем блокноте — праздник, притихший ребенок и счастливые взрослые!

Катя и Василиса

Читательский билет у нас с собой на случай непреодолимой тяги к книгам. Мы часто берем их в библиотеке, потому что полки для новых книг больше в нашу квартиру не помещаются. Просто несравненно удобнее брать по стопке книг каждую неделю и с облегчением относить их обратно. А еще в библиотеке можно найти книги из своего детства.

Заколки нужны для игр на детской площадке или катания на велосипеде. Василиса любит оставлять волосы распущенными, но иногда удается ее убедить, что с заколками все-таки будет удобнее.

Я стараюсь как можно меньше пользоваться косметическими средствами, но без бальзама для губ все же не обойтись. Выбрала подходящий и для меня, и для Василисы.

Кошелек хранит не только карты и монетки, но и воспоминания о недавней поездке во Вьетнам. Люблю привозить из путешествий вещи, которыми буду потом с удовольствием пользоваться каждый день.

И, конечно, телефон для работы и жизни. И наушники — для редких поездок наедине.

☼  ☼  ☼

Не забывайте подписываться на наши обновления в VK и FB, вместе веселее!

Ссылки по теме:

Проект Кати Cardboard Friends

Ваш комментарий

Мы сами не любим спам. Обязательно заполните поля со звездочкой *