Как позаботиться о коже летом

Пляж

«Жара! Жара! Жареное солнце больших городов!» – скоро горячий хит Чичерины вновь зазвучит на раскаленных улицах. И в эти дни как нельзя кстати придутся советы Пратимы Райчур – автора невероятно полезной книги «Абсолютная красота».

1. Хлорированная вода в бассейнах, морская вода и солнце обезвоживают и старят кожу, поэтому на протяжении всего лета организм нуждается в дополнительном увлажнении изнутри и снаружи.

2. Используйте солнцезащитный крем с SPF от 15 до 30, в зависимости от типа кожи. Старайтесь не применять солнцезащитный крем, если вы не находитесь на солнце, поскольку он повышает общую чувствительность кожи.

3. Избегайте солнечных ванн. Если вы хотите побыть на солнце, старайтесь при этом больше двигаться, но все же лучше не попадать под прямые солнечные лучи.

4. Если все-таки решили принять солнечную ванну, воспользуйтесь натуральными маслами для загара – оливковым или кокосовым маслом, которые частично поглощают ультрафиолетовые лучи и обеспечивают ровный загар. Ровному загару способствует также суточный прием витаминов группы B.

5. Позагорав, примите прохладную ванну, добавив несколько капель эфирного масла розы, сандала или ветиверии. Затем слегка просушите кожу, промакивая ее полотенцем. Нанесите на еще влажную кожу масло для тела домашнего изготовления.

6. При солнечном ожоге смажьте кожу толченым огурцом, огуречным соком, соком алоэ вера, настоем цветков бузины и ромашки со льдом или холодной молочной сывороткой.

Примечание: этот текст я готовила для блога магазина Bionica Market.

☼ ☼ ☼

Ваш комментарий

Мы сами не любим спам. Обязательно заполните поля со звездочкой *