Затело для журнала Тво.ru

В интересном журнале Тво.ru  вышла публикация о «Затело». Этот номер посвящен домохозяйкам, поэтому я рассказала о «сидении» в декрете. Свою историю публикую здесь – думаю, это прекрасный повод познакомиться с новыми читателями «Затело» – но буду рада, если вы полистаете страницы журнала «Творю». Виктория Шевелева, его создательница,  творит его с большой любовью!

Журнал "Творю"

► Меня зовут Аня, я – мама Яны и создательница журнала zatelo.ru. Я пишу о мамах, которые не «сидят в декрете», а проходят по 15 тысяч шагов, готовят полезные блюда, открывают в себе таланты и все это вместе со своими детками.

Я и журнал-то завела потому, что во время беременности не смогла найти в популярном глянце ничего на тему активного и интересного материнства. Не скажу, что меня не волнует, «когда у ребенка прорежется первый зуб» и «какое массажное масло стоит выбрать». Но моя жизнь не ограничивается исключительно интересами дочки. Более того, именно ради дочки я должна заботиться о себе, о своем настроении, ну и, как говорится, о погоде в доме.

Я с коляской

Я собираю в журнале истории мам, которые вдохновляют меня. Спрашиваю у них, как распределить время, какое блюдо приготовить на завтрак, чем занять ребенка, чтобы заняться собой и пр. Благодаря работе над «Затело» я узнала много удивительных мам – не только моих героинь, но и читательниц. Очень ценю каждый комментарий к публикациям или фотографиям в инстаграме, потому что это бесценный опыт, а не умозаключение какого-то ученого.

Журнал «Затело» родился как хобби, но постепенно перерастает в работу. Нам все чаще присылают на тестирование подгузники, массажные масла, детское питание, нас просят провести конкурс и пр. Пока я на журнале не зарабатываю, но это и не цель. Зато «Затело» является моей визитной карточкой – меня регулярно просят что-нибудь написать и не всегда на тему материнства. Сейчас я работаю в чудесном магазине Bionica Market, веду их блог и размещаю контент в социальные сети. Все это отнимает (и даже не отнимает, а занимает) немного времени. Мне кажется, у меня сейчас работа мечты – я пишу дома, в гостях у родителей или у родственников мужа в деревне. Параллельно на плите может вариться суп, в машинке – стираться белье. Но все это осуществимо, пока дочка спит. Когда она бодрствует, я исключительно с ней.

Моя семья

Конечно, занимаясь журналом с таким названием, я просто обязана бегать, прыгать, качать пресс. Для меня это дополнительная мотивация. Да и в принципе общение с классными мамами вдохновляет на то, чтобы ухаживать за собой.

Первое время я стеснялась, когда меня в муниципальных учреждениях называли домохозяйкой. Мне казалось, люди считают меня бездельницей. (Здесь надо пояснить, что официально я никогда не работала и всегда писала тексты дома.) Теперь же я пусть и не горжусь этим, но уж точно не смущаюсь. И если кто-то снисходительно улыбнется, я с радостью расскажу ему много интересного о буднях мамы.

Ссылки по теме: 

Группа журнала Тво.ru в Контакте

PDF четвертого номера

Ваш комментарий

Мы сами не любим спам. Обязательно заполните поля со звездочкой *