Книга о нестрашной беременности. Глава III

Счастье

Простуда

Переживания вместо беззаботных прогулок, тесты на беременность вместо свежих яблок, бесполезное УЗИ вместо расслабляющего массажа сделали свое дело. На шестой неделе беременности я заболела. (Напомню, что отсчет принято вести с первого дня последней менструации.) Боль в горле, насморк и кашель – в общем, полный комплект, избавиться от которого в беременном состоянии не так-то просто.

Кстати, я неоднократно представляла, как мы с мужем объявим родителям: «Вы станете бабушками и дедушками!». На деле получилось совсем не празднично и не романтично. Мама настойчиво предлагала мне принять жаропонижающую таблетку. Под ее натиском я раздраженно промямлила что-то вроде: «Неужели ты до сих пор не догадалась, почему я отказываюсь от любых лекарств?». Мама засияла, отступилась и заварила мне чай с имбирем, медом, лимоном и клюквой. Ура!

Фото чая

Эта фотография сделана как раз во время той болезни

Попивая снадобье я, разумеется, подкармливала свой страх чтением познавательных материалов на болезненную тематику: ангина на ранних сроках, грипп и беременность, температура на шестой неделе и т.д. Начитавшись, позвонила в перинатальный центр и записалась на прием к врачу.

Мне повезло. Врачом оказался большой и добрый весельчак, который сразу же распознал во мне профессионального страховыращивателя. Выслушав мою душещипательную историю о замершей беременности, о десятках тестов и о болезни, он спокойно сказал: «Вы даже не представляете, какая это силища – новая жизнь! Если хромосомы правильно сложились, если малыш выбрал вас и уже комфортно расположился, то вам придется очень постараться, чтобы вытряхнуть его. Все будет хорошо!». Простые истины из уст этого большого человека звучали очень успокаивающе, поэтому до кабинета УЗИ я прошагала вполне уверено. А там услышала слова, которые способны исцелить от любой болезни: «Сердцебиение. Плюс», — продиктовал большой человек своей помощнице.

♥ ♥ ♥

4 комментариев к “Книга о нестрашной беременности. Глава III

  1. Мария says:

    Я все чаще подумываю о малыше, внутренне кажется готова. Это намного проще, когда все подруги вокруг в положении или уже родили малышей. Муж пока сопротивляется, в основном его страхи основаны на материальной почве. Думаю, это у многих мужчин. Но все же надеюсь, что в следующем году смогу забеременеть. Конечно с этим процессом связано миллион страхов и я счастлива, что нашла ваш блог и эту книгу. Мне кажется, она поможет многим женщинам поскорее решиться на этот шаг и приобрести в жизни огромное счастье. Спасибо, что делитесь опытом.
    Радости и процветания!

  2. Анна Резникова says:

    Спасибо, Мария за добрые слова! И я очень рада, что вам нравится блог и книга. Вы знаете, с появлением дочки мы не стали тратить в разы больше денег, а вот радости получаем много! Мне кажется, это миф, что на ребенка уходит много денег.

  3. Светлана says:

    Анна, я тоже недавно нашла Ваш блог и теперь регулярно читаю! То, что Вы пишите очень интересно и действительно актуально! Мы тоже планируем ребенка. Вернее, я его «планирую» уже очень давно, то есть строю планы, думаю, представляю, слушаю истории подруг, и читаю разные истории в интернете))) А муж тем временем тоже » сопротивлялся» как и у Марии по тем же причинам, и вот наконец созрел!!! И тут я понимаю, что во мне много всяческих страхов: как скоро получиться забеременеть, получиться ли вообще, будет ли беременность тяжелой, огромный страх перед родами, страх за здоровье ребенка, страх нехватки денег. Вообщем, буду с этими страхами справляться, заниматься здоровьем, не зацикливаться и настраиваться на спокойную, женственную волну) и читать Ваш блог)))

  4. Анна Резникова says:

    Спасибо большое за добрые слова! Для меня это очень важно! А вы правильно настроились, не думайте о плохом, а заботьтесь о себе по полной программе! Все получится!

Ваш комментарий

Мы сами не любим спам. Обязательно заполните поля со звездочкой *