Наталья Ополченова, ее рюкзак Longchamp и море чудес

Сумка Натальи

► В этой рубрике мы заглядываем в сумки классных мам. Сегодня содержимое своего стильного рюкзака нам показала Наталья Ополченова – маркетолог, основатель проекта «Море чудес» и мама двоих деток.

У меня двое детей – Элизе пять лет, а Марку полтора. В маленькую сумку уже давно не влезает все то, что нужно носить с собой. Но и большая не всегда удобна с активным мальчиком – она всегда соскальзывает с плеча, когда помогаешь ребенку встать или берешь его на руки. Очевидно, что рюкзак очень удобен – все поместилось и руки свободны, но мне не по душе откровенно спортивные варианты и очень крупные модели. Так что я с радостью купила этот небольшой аккуратный рюкзак Longchamp.

Сумка Натальи

Внутри него всегда есть кошелек с деньгами, карточками и документами и влажные салфетки – без этого из дома с детьми лучше не выходить. Часто беру с собой еще сменную одежду и запасные подгузники для сына, но они обычно лежат в отдельном пакете в машине. Кстати, когда сменка есть – она не пригождается, дети почему-то переворачивают на себя тарелку супа именно тогда, когда их не во что переодеть.

Телефон – это тоже обязательный момент. Позволяет не только быть на связи, но и оперативно отвечать на рабочую почту, в нем список покупок, развивающие игры для детей на тот случай, если нужно отвлечь во время ожидания, карта пробок, книги, программа йоги и многое другое. Чтобы не оказаться в самый неподходящий момент с севшим айфоном, лучше всего захватить еще и зарядку.

Когда Марка у нас еще не было, я носила с собой ноутбук и могла поработать, если Элиза на занятии, уснула в машине или играет в детской комнате кафе. С рождением второго ребенка такую роскошь позволить себе трудно. По крайней мере пока ему не исполнится года три.

Наталья

Тесемка – это я зашла, пока дочка была на уроке в балетной школе, в магазин тканей и купила для фартуков на кулинарные мастер-классы «Моря чудес», нужно дошить еще несколько. Я долго искала подходящие детские фартуки, но пришлось в итоге шить самой – зато они приятного натурального цвета, льняные и обошлись не дорого.

Ежедневник и ручка, одинаковые уже несколько лет – я не могу полностью положиться на электронные устройства, поэтому много записей делаю от руки. Ежедневник – один на год, но периодически появляются еще какие-то отдельные проектные блокноты, как вот этот с якорями.

Игрушки – я сама специально никогда не беру игрушки, но у детей постоянно в карманах оказываются то машинки, то фигурки животных или человечков лего. Потом они перекочевывают ко мне в рюкзак.

Перекус – стараюсь захватить с собой воду и что-то полезное и не пачкающееся вроде орешков или сухофруктов, чтобы можно было дать детям в качестве полдника.

Крем для рук и бальзам для губ – хорошо увлажняющие и без ароматизаторов, которые могут подойти и мне, и детям.

♥♥♥

Спасибо большое, Наталья!

Zatelo ♡ Instagram

Ссылки по теме: 

ПРОЕКТ «МОРЕ ЧУДЕС»

Ваш комментарий

Мы сами не любим спам. Обязательно заполните поля со звездочкой *