Про танцы и ничегонеделание

Аня

С появлением в нашей семье дочки жизнь стала куда более эмоциональной. Не всегда это радость и восторг, бывают и слезы, и усталость, и…впрочем, все это быстро забывается. А вот хорошие моменты остаются.

Вот пять эмоциональных перемен к лучшему, которые пришли в голову за пять минут:

1. Я начала танцевать. Чтобы рассмешить дочку или отвлечь ее от чего-то запретного, я начинаю танцевать. Любимый трек – «Пластилиновая ворона» длиной почти 10 минут. Я изображаю корову, ворону, страуса, дворника и так активно прыгаю, что даже потею. Получается небольшая тренировка!

2. А еще петь. Раньше я никогда не пела. Никогда. Теперь же с удовольствием напеваю «Куда подует ветер, туда и облака, по руслу протекает послушная река. Но ты человек, ты и сильный, и смелый. Своими руками судьбу свою делай. Беги против ветра, на месте не стой! Пойми, не бывает дороги простой». Люблю «Приключения Электроника».

Петь, как оказалось, классно! Когда нет сил или настроения – помогает!

3. Стала быстро переключаться. Раньше я могла долго раскачиваться, прежде чем взять и сделать что-то. Теперь понимаю, как бесценно время дочкиного сна. Как только она засыпает, сразу же берусь за дело, ну или за тело. После рождения Яны я стала успевать намного больше, чем раньше.

4. Начала ценить настоящее. Недавно я хотела сказать: «Яна, поскорее бы ты стала самостоятельной». Но не сказала. Очень уж прекрасно мгновение, очень уж чудесны ее складочки на ножках, мягкие пяточки и животик.

Кстати, торопить время я перестала еще во время беременности. Это незабываемое время, которое важно прочувствовать.

5. Научилась наслаждаться ничегонеделанием. На занятиях йоги просят отпустить мысли и полностью расслабиться. «Миссия невыполнима», — говорил мне мозг.

Теперь же я умею просто лежать на полу и смотреть в потолок. Такая перезагрузка обнуляет усталость, после чего я вспоминаю о пункте номер 3.

♡ ♡ ♡

Мамой быть очень здорово, пусть и не всегда легко!

  Zatelo ♡ Instagram

Ваш комментарий

Мы сами не любим спам. Обязательно заполните поля со звездочкой *