Лера Арустамова, ее рюкзак и два телефона

сумка Леры

В этой рубрике мы заглядываем в сумки классных мам. Сегодня содержимое своего рюкзака нам показала неповторимая  Лера Арустамова – мама Эмиля и создательница магазина babyswag.ru.

Лера и Эмиль

► Конечно, содержимое сумки напрямую зависит от того, иду я куда-то одна или с ребенком. Зависит от того, куда я иду и на сколько.  Но неизменными предметами, куда бы я ни пошла, являются:

1. Блокнот и ручка

Я люблю все записывать. Строить планы, списки, фиксировать мысли, идеи, что-то систематизировать, выписывать имена, цифры, пункты. А потом их все радостно вычеркивать. Несмотря на огромное количество приложений для телефона, где я тоже составляю списки дел (даже таких как помыть ванну, например),  ежедневник или блокнот для меня очень важны. Я зрительно запоминаю, где и что я записала. Так мне легче ориентироваться. Это делает мой мир разумнее, как мне кажется. И проще.

2. Кошелек

До того, как я вышла замуж, я не то, что не представляла, как выйти из дома без кошелька, но как вообще выйти куда-то без сумки. Сейчас часто муж меня спрашивает, зачем я набрала с собой столько вещей, поэтому если я согласна с ним, могу оставить и кошелек, и карточки и прочие финансовые средства и все остальное. Раньше я точно знала, сколько денег у меня в кошельке. С появлением Babyswag я совсем перестала ориентироваться в том, сколько наличных имеется. Деньги постоянно циркулируют, иногда задерживаются, иногда и кошелек, и карта совсем пустые. Поначалу меня это пугало. Сейчас я отношусь к этому спокойно. Я выбрала место в постоянном обороте средств, поэтому пришлось научиться это воспринимать естественно. Хотя неловко все же иногда бывает.

3. Крем для рук и губная помада

Я практически не крашусь. Могу иногда накрасить ресницы. Но я и дня не могу прожить без крема для рук и гигиенической губной помады. У меня начинается паника, когда руки или губы сухие. Возможно, это вредная привычка. Возможно, я сама себе это придумала. Но если руки и губы сухие, я думаю только об этом. Мой фаворит – крем из конопли Body Shop (помада тоже из конопли). Они максимально жирные и увлажняющие.

4. Пилочка для ногтей

Еще один пункт – пилочка для ногтей. Стеклянная в своем собственном мешочке. Мне нравится ощущение, когда она соприкасается с ногтем. Она должна быть всегда со мной, потому что если ноготь сломается (хотя я не ношу длинных ногтей, но могу за что-нибудь зацепиться), то это равносильно сухим рукам.

5. Книжка/Планшет

Я стала намного меньше читать. От этого мне очень – очень грустно. Я могу заказывать пачками книги на Озоне, Амазоне, Фаланстере, но у меня просто не доходят руки до них (но я все равно заказываю). Раньше я всегда брала с собой книжку. Иногда две (на случай если мне не захочется читать первую). Сейчас я могу тоже взять ее, долго выбирать перед выходом, какую, но так и не открыть. Много мыслей, короткие расстояния или мы едем в машине – читать либо нет сил, либо не позволяют условия. Все чаще я читаю на планшете, если читаю. Заодно на нем можно поработать. Поэтому в последнее время со мной он. Но я так мечтаю выкинуть хотя бы на несколько часов мысли из головы, налить себе чаю и просто почитать (в последнее время я читаю книги на тему воспитания ребенка, психологии ребенка и отношений с ним, психотерапии и детские сказки).

Лера и Эмиль

6. Бумажные платочки

Бумажные платочки или влажные салфетки всегда в сумке. Если идти куда-то с ребенком, они могут заменить пеленку или платочек, которым мы вытираем слюни. Я о них всегда забываю и пользуюсь очень редко, но когда вдруг насморк, который всегда внезапен в сырую или холодную погоду, они всегда спасают.

7. Паспорт

Паспорт всегда со мной. Хотя в принципе человек его совсем не обязан с собой носить. Паспорт в обложке, где у меня лежит памятка проверки документов и старые фотографии на паспорт (не знаю, зачем).Памятку дал мне мой друг, который работал в Transparency International – организации по борьбе с коррупцией. Так вот там написано, что если у вас с собой нет паспорта, вы можете сослаться на то, что по закону вы обязаны бережно хранить паспорт (см. П.17 Положения о паспорте гражданина РФ) и , поэтому храните его дома. Документы у меня ни разу не проверяли. Но я предпочитаю всегда подстраховаться на всякий случай (внешность у меня, если что, полностью славянская).

8. Кольцо

Вообще с кольцами у меня сложные отношения. Сперва я долго к ним привыкаю, потом теряю, потом снова долго не ношу. Вообще на руках ничего не ношу – не браслетов, ни часов, ни колец. Даже цепочку стала носить совсем недавно. Ну и обручальное кольцо. Мы его выбирали специально очень скромное и простое, чтобы в нем было удобно и чтобы оно было максимально незаметно для меня. Сейчас я даже неловко себя чувствую без него. А другие кольца пытаюсь носить. Мне нравится, как они смотрятся на руках – большие, с массивными камнями, по несколько на одной руке. Но когда руки устают, я их снимаю. Поэтому они лежат в сумке.

9. 2 телефона

2 телефона, рабочий и свой, но тоже рабочий. Один, чтобы принимать звонки от покупателей и обзванивать заказы, второй, чтобы проверять почту, писать в инстаграм, проверять facebook, писать в whatsup, фотографировать Эмиля и звонить своим. Главная беда – это батарея. При активном использовании моего телефона хватает на очень-очень мало. Пусть уже скорее придумают устройства зарядки аккумуляторов из воздуха.

10. Всевозможные зарядки

Так как подзарядку аккумуляторов из воздуха еще не придумали, приходится с собой носить кучу проводов.

Спасибо, Лера!

     Zatelo ♡ Instagram

Ссылки по теме:

Магазин Babyswag.ru

Instagram Babyswagru

Ваш комментарий

Мы сами не любим спам. Обязательно заполните поля со звездочкой *