Вдохновляющая мама: Оля Мультика

Оля Мультика

Чудесная Оля Мультика – мама Буси и совладелец проекта LoveAboutKids – ответила на вопросы Затело о бодрости, сноуборде, питании, да и просто поделилась с нами частичкой свой любви.

Затело: Для начала давай познакомимся! Расскажи самое главное о себе и о Бусе.

Оля: Меня зовут Ольга, Мультика это псевдоним, с 16 лет. Я с ним почти срослась. Он у меня появился сам собой. Наверное, за мультяшность, за аксессуары с детскими принтами и за энциклопедические знание диснеевских принцесс, Винни-пуха и прочих рисованных собратьев. Почти все прошло, а имя осталось.

Бусе шесть. У нее уже нет двух нижних зубов, потрясающее воображение, чувство стиля и абсолютно взрослое чувство юмора. А еще я считаю, что Буся станет художником, а она считает, что уже художник.

Я немного блогер, но это именно для себя, души и долгой памяти. Я мама, это уже генетические изменения. И еще я совладелец замечательного проекта LoveAboutKids, в котором мы все заняты тем, что делаем замечательные детские воспоминания.

Такая вот фабрика мимими и завод по исполнению детских фантазий. Мы делаем праздники, которые дети запоминают, пересказывают и приводят к нам своих же родителей еще и еще. Это пока самое важное для меня.

Оля Мультика

Затело:  Ты – мама, ты занимаешься организацией детских праздников, пишешь для Veter Magazine. Как распределяешь время, чтобы все успевать? Поделись находками, какими-то приемами, секретами.

Оля: Приемы простые. Наверное, самые-самые простые.

Мне, например, строго настрого нельзя отдыхать на диване с книжкой полдня. Я потом не соберу себя в кучу, и мне сложно возвращаться в рабочий ритм. Если провести так и субботу, и воскресенье, то и понедельник будет насмарку. Проверяла.

Второе – это не останавливаться. У меня часто бывает, что нет сил, желания, фантазии, вдохновения, но я говорю себе: «Это отговорки для ленивых». И делаю минимум для движения вперед.

Оля Мультика

Третье – я прочитала давным-давно в интервью или Мадонны, или Долецкой… Это – «не переносить».  Ничего никуда не переносить. И это работает. А ребенок-шестилетка – это уже жесткое расписание, все, что ты не успел до пяти-тридцати, когда нужно забирать Бусю из садика, сгорает в лавине обязательств. Так что все это в моих интересах.

Что-то я не успеваю, от чего-то отказываюсь, что-то просто упускаю, что-то делаю ночью. Я нормальный человек и не успеваю все, что хочется.

Так бывает, просто нужно стараться, хотеть и придерживаться плана. Это важно. И никогда себя не ругать.

Я вот никак не могу зарегистрироваться на сайте госуслуг. Теперь нужно успеть до конца недели. Потом вечеринка, работа, фотосессия для себя и любимого человека, переезд, разбор библиотеки, а это не вероятный объем работ. Так что у меня последний шанс!

Оля и Буся

И еще одна ремарка – я больше не работаю в Ветре на постоянной основе. Сделала выбор в пользу ночного сна, когда начала выбиваться из рамок и поняла, что отодвигаю одно, затягиваю другое. Мне очень жаль было выходить из этой волшебной команды.

Затело: Перечисли, пожалуйста, что дает тебе заряд сил и дарит бодрость?

Оля: Когда все получается.

Когда кофе утром крепкий.

Когда у меня все хорошо с любимыми людьми.

Если без кофе я как-то еще справлюсь, то дисбаланс в отношениях меня выбивает из колеи. Я физически неспособна на креатив, если поругалась с мамой, повздорила с папой или чувствую, что отношения не складываются.

Я сейчас это пишу просто номинально, но, думаю, каждый знает – бывает, что даже если все хорошо, точит что-то изнутри. Какие-то слова, недовольство, раздражение.

Поэтому я стараюсь держать ум и сердце в порядке.

Так думать легко, успевать легко и работается в удовольствие. И ничто не дает такой толчок,  такое желание двигаться вперед – как настоящее «Спасибо», которое говорят люди, которое я вижу в глазах клиентов, и те слова, которые я получаю в сообщениях-блоге-письмах. Наверное, и нет более благодарной работы, чем работа с счастьем и праздниками!

Оля Мультика

Затело: Давно катаешься на сноуборде? Почему сноуборд?

Оля: Катаюсь да, прилично. Но не всегда, не каждый сезон, в горах, что меня расстраивает очень.

У меня спортивное детство, и мне очень нравится, когда тело загружено. Я иначе себя ощущаю в пространстве. Это бесценно.

Для меня три ориентира в спорте. Аштанга-виньяса йога – это о гармонии, силе духа, правильном выборе, внутреннем росте. Вода, потому что все детство в бассейне (я занималась прыжками в воду) – и это о родной для меня стихии.

Оля Мультика

И сноуборд, потому что только так я люблю зиму. Надо же ее как-то любить!

Затело: Расскажи, пожалуйста, о своем питании.

Оля: Тут все просто. Мне правда нравится обезжиренный творог, очень нравятся овощные салаты, я обожаю смузи с овсянкой (ах, если бы еще не мыть блендер) и не ем мясо. То ли три года, то ли пять. Честно говоря, я не помню точнее.

Но мясо я не ем вообще. Ни курицу, ни изредка, ни колбасу докторскую. Зато ем рыбу или морепродукты, но тоже не люблю частить. Могу жить на овощах, кашах, супах-пюре и травяном чае и не расстраиваться.

Мне просто нравится. Не всегда нравилось, я не родилась такая. Но и французские сыры мне когда-то казались вонючими. Все приходит вовремя.

Сейчас мой режим питания меня полностью устраивает, даже своей сумбурностью.

Затело: Получается, что от мяса ты отказалась уже после рождения Буси?

Оля: Да, после рождения Буси. Я, честно говоря, никак не связываю это друг с другом, просто дошла до этого в определенный момент. Буся, кстати, очень любит мясо, как я в детстве. Уплетает его, и ей я его готовлю. Хотя с легким «бррр».

Затело: Как еще ты заботишься о себе?

Оля: Я редко пользуюсь химической косметикой, чаще в моей ванной можно найти то же, что и в кухне: масла, пилинг из кофе и сахара, молоко или мед. Мне очень нравится такой уход, и моей коже тоже.

Оля Мультика

Затело: А баня, массаж?

Оля: Массажи очень нравятся. Наверное, потому что я кинестетик. Для меня вообще прикосновения – это отдельная тема. А к баням я отношусь очень спокойно, но бываю в них часто. Бани многие любят, а я за компанию!

Затело:  Вы с дочкой много путешествуете. Поделись, пожалуйста, правилами классного путешествия!

Оля: Я бы не сказала, что мы путешествуем «много», скорее, мы стараемся часто быть вместе. И я очень понимаю, что такое дорога, ребенок, транспорт и выход из зоны комфорта.

Оля и Буся

Первое правило – это, скорее всего – не ждите, что вам будет комфортно.

Вероятно, не будет легко и комфортно, спокойно, вальяжно тоже не будет. Основное раздражение – это выход за рамки собственных ожиданий. И это замкнутый круг. А потом, предполагая худший сценарий развития событий, вы наверняка возьмете все, что нужно, проверите трижды и будете готовы. Наличие в достаточном количестве влажных салфеток тоже играет свою роль.

Второе – входите в положение ребенка. Когда все раковины выше, чем тебе нужно, любимый распорядок перестоен, все книжки остались дома,  есть решительно нечего, а чипсы нельзя.

То есть это маленькие такие товарищи, которым всегда что-то нужно чуть-чуть преодолеть. Просто подумайте об этом и помогите.

Спасибо тебе, Оля!

   Zatelo ♡ Instagram

Ваш комментарий

Мы сами не любим спам. Обязательно заполните поля со звездочкой *