Мама на Олимпиаде: Надя Макоева и ее сумка Skip Hop

Сумка Нади

В этой рубрике мы заглядываем в сумки классных мам. Сегодня содержимое своей сумки Skip Hop нам показала Надя Макоева – мама Веры и Маруси, автор проекта для современных родителей Fancy Mama.

► У меня самая настоящая мамская сумка Skip Hop с тысячей карманов (мечта Вассермана!) – еще один форпост, сданный моей прошлой жизнью, в которой когда-то было место модным аксессуарам. Мне подарили ее на день рождения, когда я была в ожидании второй дочки (сейчас Вере уже пять месяцев, а старшей, Марусе – два года с небольшим).

Сумка симпатичная, но не очень удобная, потому что многочисленные кармашки застегиваются на слабенькие, почти декоративные кнопки – а значит, при любом неловком повороте из них водопадом низвергаются ключи, салфетки, шариковые ручки и еще миллион мелочей. Положительный момент: сумку эту очень удобно прилаживать на ручку коляски. Ну и все-таки лучше, когда все рассовано по кармашкам, а не бултыхается одной огромной кучей.

Семья Нади Макоевой

Последние несколько месяцев мы живем в Сочи – мой муж работает в оргкомитете Олимпийских игр. Зимой тут с точки зрения климата намного приятнее, чем в Москве, так что не приходится таскать с собой гору шарфов, варежек и шапок. Хотя освободившееся место в сумке немедленно забивается другими штуками.

1. Ноутбук – мой верный друг и вечный немой укор. Открыть его, сосредоточиться и поработать мне сейчас удается гораздо реже, чем хотелось бы.

2. Кошелек. Раньше я не понимала, зачем вообще нужен кошелек —  распихивала деньги по всем карманам, но потом стала относиться к ним более ответственно и уважительно. Втайне надеюсь, что они ответят мне взаимностью.

3. Билеты на соревнования и паспорта болельщиков. Честно говоря, я не такой уж поклонник спорта, но совсем не побывать на соревнованиях во время Олимпиады было бы как-то не правильно. Мы с девочками несколько раз приезжали в Олимпийский парк на фигурное катание. Правда, Марусе гораздо больше понравились водные каскады на входе, а Вере вообще все равно, лишь бы вовремя кормили… А мне, в те немногие моменты, когда удавалось утихомирить детей и посмотреть-таки на выступления, было интересно. А еще меня очень впечатлила церемония открытия Игр: здорово, что удалось побывать на ней всей семьей. Атмосфера была потрясающая, и мы чувствовали в этот момент себя частью чего-то важного и значительного.

4. Книги. Для меня — 125-я по счёту мотивирующая книга о том, как научиться все успевать и т.д. Зарекалась такие читать, потому что все равно не помогает. Для Маруси – потешки на английском языке. Мне очень хочется, чтобы дети заговорили на английском как можно раньше. Чтение – хороший способ приобщать их.

5. Питьевой йогурт в дорогу для Маруси. Не люблю кормить ребенка трэш-едой на стадионе, поэтому у нас всегда с собой спасительные йогурты, творожки, баранки и яблоки.

6. Запасной боди для Веры. Не потому, что она любит по несколько раз на дню переодеваться, а на случай каких-нибудь неожиданностей. Ну вы понимаете ))

7. Памперсы Goon двух калибров. Я давно намекаю старшей дочери, что пора бы уже и на горшок ходить, но она моего мнения не разделяет.

8. Много заколок, резинок и прочей ерунды для волос. Маруся у нас – настоящая Рапунцель: у нее роскошные волосы почти до пояса, и иногда она даже позволяет их заплетать.

9. Мини-версия Судокрема. Мне в роддоме ее подарили. Очень удобно! Можно в срочном порядке не только попу ребенку намазать, но и (если вдруг!) прыщик какой-нибудь им подсушить.

Сумка Нади

10. Погремушка. Используется для отвлечения внимания – нет, не пятимесячной Веры, как вы могли бы подумать. Я отвлекаю ею внимание пассажиров в вагоне электрички «Ласточка», когда мы едем из Сочи в Олимпийский парк, и Вера вдруг принимается громко выражать свое несогласие – с решением хоккейного судьи, результатами соревнований по биатлону или чем-либо еще. Голос у моей младшей дочери такой мощи, что её точно ждут в Ла Скала. Я не хочу мешать ей разрабатывать связки, но окружающие моего бездействия не поймут. Так что я энергично трясу перед ней погремушкой – типа, успокаиваю.

11. Трехкопеечный кожаный браслет с Бали, который мне подарил муж. Ношу его в сумке чаще, чем на руке, он стал чем-то вроде талисмана.

12. Пудра. Как будто я все еще смотрю на себя в зеркало. Кого я обманываю? ))

13. Влажные салфетки. Кажется, это самый расходный из всех расходников. Оттереть остатки баранки со щек, детскую отрыжку с рубашки, кресло в электричке от отпечатков детских ботинок… и многое другое (о чем даже не хочется вспоминать) вы можете, имея в сумке лишь пачку влажных салфеток! ))

14. Браслет с номером телефона. Полезная штука, когда идете с ребенком в людные места.

15. Айпад. Спаситель на случай, когда ребенок совсем заскучал, когда уже нет возможности мирно договориться, когда маме с папой хочется хотя бы десять минут спокойно с кем-то пообщаться.

16. Солнцезащитные очки. До сих пор не верится, что где-то в России зимой солнце светит почти каждый день, и что в феврале можно увидеть распускающиеся листья. Чувствую себя, как в сказке «12 месяцев»!

17. Наушники. Музыку я сейчас практически не слушаю, наушники мне нужны для расшифровки интервью с героями моего проекта.

Спасибо,  Надя! Ты невероятная!  

Ваш комментарий

Мы сами не любим спам. Обязательно заполните поля со звездочкой *