Вдохновляющая мама: Александра Бондарь

hmrURo0YMuI

Мама дочки и сыночка, жена «Хренова папаши», да и просто сильная, активная, вдохновляющая Александра Бондарь поделилась с Затело своим опытом.

Про активность

Я всегда занималась спортом, не профессионально, а для поддержания формы – фитнес, плавание, правда, не на постоянной основе. После рождения дочки, ей сейчас 5 лет, скинула 15 кг, не прилагая никаких усилий. Разве что много гуляла и ежедневно поднимала коляску на 4 этаж. Ко второй беременности готовилась – усиленно качала пресс дома, занималась на детской площадке с мужем, когда было время.

Александра Бондарь

Про тренировки на улице

Тренажерный зал не люблю. Несколько раз покупала абонементы, но потом понимала – в зале мне скучно. Другое дело – занятия на свежем воздухе, а точнее – на детской площадке. Это отличное место, чтобы совмещать приятное с полезным. Турников на площадке как правило нет, поэтому мне пришлось найти им альтернативу – петли TRX. Это крутая штука! Я насмотрелась видео в Интернете, заказала петли – и вперед. Крепила их на детской площадке к какой-нибудь горке и усиленно занималась пока младший спал, а дочка бегала с другими детками.

Александра Бондарь

Поначалу было немного неудобно, все внимание было приковано ко мне. Но я подумала: «Кто-то не стесняется пить и курить пока гуляет с детьми, почему мне должно быть неловко заниматься спортом?». Ко мне подбегали дети, висели на петлях, меня снимали на телефон, задавали вопросы про «веревки». Мне это даже льстило. Хотя нет, не льстило, а стимулировало.

Было бы здорово бегать, с моим-то набранным весом. Но я ужасно не люблю бегать, эта активность дается мне очень тяжело. Поэтому я заменила бег упражнениями, в том числе с петлями, и роликами. Сын спал в коляске, а я каталась с ним по ВДНХ. Качала ягодицы, так сказать.

Про еду

Во время беременности я не тренировалась. Я ела. Очень много. Просто не могла остановиться. Набрала 20 кг. А после рождения сына я, наоборот,  ела только то, что необходимо для кормления: гречку, тушеные кабачки, отварное мясо, кефир. А еще я пила много воды. У меня была цель – сбросить все и прийти в форму лучшую, чем до беременности. Поэтому я просто не могла позволить себе большего, хотя очень хотела.

Про время

Пока ребенок маленький найти время просто – он же все время спит. Дома я занималась детьми, а потом мы шли на улицу и там я отрывалась. Если маленький не спал, я брала его на руки и вместе с ним делала приседания – попу накачала отличную. Старшую тоже старалась приобщать. Дочке было интересно, что я делаю, и она повторяла за мной. В основном на прогулках мамы сидят в телефонах или болтают о подгузниках с такими же мамами, мало кто занимается спортом, хотя вот оно – свободное время. Потом жалуются, что им некогда. Можно подумать, на прогулке ребенка из рук не выпускают. Я говорю про мам совсем маленьких детей. Конечно, есть возраст, когда за ребенком надо смотреть каждую секунду, а не пресс качать.

Александра Бондарь

Еще я нашла ролики на YouTube, занималась дома, пока дети спят. Или укладывала мелкого рядом, а старшая крутилась вокруг. В основном я делала упор на пресс, ягодицы, бедра.

Повторюсь, что я не профессиональная спортсменка, а обычный человек, который сильно растолстел. И, конечно, я хотела, чтобы муж оценил.

Про результат

В результате, через два месяца после родов я вернулась к своим 55 кг, накачала клевую попу, живот полностью ушел. Я услышала самую ценную фразу от мужа: «Детка, ты обалденно выглядишь. У тебя офигенная фигура».

Александра Бондарь Как банально это не звучало бы, но надо просто встать и сделать. Заставлять себя каждый день, если хочешь результат. Я, например, забивала на домашние дела, не драила полы каждый день, а старалась отдыхать, чтобы силы были. Ничего, никто не умер от того, что пол не блестит, но мужа и деток кормила всегда. Ужин обязателен. Даже если это что-то простое.

Ваш комментарий

Мы сами не любим спам. Обязательно заполните поля со звездочкой *