Саша Ковалева и ее большая сумка MARNI

В этой рубрике мы заглядываем в сумки классных мам. Сегодня содержимое своей необычной сумки нам показала Саша Ковалева – мама Серены и автор интересного блога newschoolmom.com.

Для начала процитирую несколько важных строк из блога Саши: «Каждый ребенок достоин хорошей мамы. Любящей, нежной, заботливой, доброй, спокойной и веселой. Но еще очень важно, прям очень важно, чтобы мама была такой, чтобы ребенку было легко ей гордиться». А теперь посмотрим, что мама и дочка носят в своей стильной сумке.

► Я всегда любила большие необычные сумки. Когда я училась в Архитектурном институте, мне нравилось, чтобы в сумку помещались мои работы формата А3, и не приходилось дополнительно носить с собой папки или тубусы.

Когда я стала мамой, моя любовь к большим сумкам только возросла, ведь и вещей поприбавилось. При этом покупать специальную, обычно не особо красивую, но якобы жутко функциональную «мамину сумку» я всегда отказывалась — в мои и так все влезет!

Немаловажно, чтобы сумка была не из кожи (я вегетарианка, стараюсь заботиться об окружающей среде, занимаюсь ресайклингом и т.д.). Найти такие очень сложно. А если и нахожу, то редко когда они устраивают меня в плане качества. Вот эта, например, пластиковая сумка MARNI, не очень дорогая, не очень дешевая, большая, но совершенно непрактичная. Материал очень маркий и сложно чистящийся, но за то, что она такая красивая, я ей все прощаю.

Не знаю, чьих вещей в моей сумке больше: моих или Серениных. Для нее у меня всегда найдется парочка подгузников — она давно ходит на горшок, но когда мы куда-то идем, нам обеим удобнее бывает подстраховаться — влажные салфетки, сухие салфетки, бутылка с водой, фрукты и другие лакомства для коротких перекусов.

Когда, будучи максималистично настроенной девицей я наблюдала, с каким азартом мои подруги используют сладости в качестве взяток собственным детям, я непременно закатывала глаза… Посмотрите на меня теперь: Серена с места не сдвинется, если ей не пообещать печеньку, шоколадку, конфету и дальше по списку. Она так здорово нами манипулирует, что скоро я наверняка начну платить ей конфетами за просыпание по утрам и ночной сон, которого, к сожалению, у нас до сих пор нет.

Недавно мы переехали в Барселону. У Серены здесь дополнительный стресс от смены обстановки, поэтому еды в моей сумке все больше и больше. Надо отдать должное Серениному обмену веществ — она очень-очень худенькая.

Теперь обо мне, моя же сумка все-таки! Из обязательных атрибутов в любом городе и при любой погоде: айфон и кошелек. Теперь, когда он у меня появился, — и фотоаппарат. Отлично снимает и очень мне идет, как считает мой муж. Сейчас, когда мы занимаемся обустройством нашего нового жилища, я снимаю на него мебель в магазинах, чтобы потом дома спокойненько соотнести одно с другим. Айфона мне для этого дела совершенно не хватает, он разряжается уже через полдня.

Журнал AD — на любом языке — обожаю. Самый, на мой взгляд, качественный и правильный журнал для тех, кто занимается оформлением интерьеров. Сейчас он для меня как библия.

Солнцезащитные очки — тоже немаловажный атрибут, хотя долго они у меня, почему-то, не задерживаются. То ломаю, то теряю, то еще что-нибудь. Предыдущие сломала во сне. Эти очень люблю. Зарекалась больше ста баксов на очки не тратить, но вы знаете, что говорят про зарекания.

У меня раньше были большие проблемы с самооценкой, я их довольно эффективно искореняю с помощью психотерапии и небольшого количества косметики. Иногда неделями не крашусь, а иногда не могу смотреть на себя в зеркало. Поэтому делаю темные-темные глаза, и сразу становится лучше.

Вряд ли при взгляде на содержимое моей сумки возникнет ощущение, что я очень правильная мама! Тем не менее, я очень трепетно отношусь к воспитанию Серены, но и о себе не забываю. Все дети заслуживают иметь крутую маму!

***

Спасибо, Саша! Ты, и правда, крутая!

Ваш комментарий

Мы сами не любим спам. Обязательно заполните поля со звездочкой *