Вдохновляющая мама: Кристина Черникова

Кристина Черникова

Сашенька – дочка классной Кристины Черниковой – обожает купаться. Уютная ванна, теплое море или открытый бассейн зимой – неважно, был бы круг и мама рядом.

Кристина в водных процедурах дочке не отказывает, она и сама с удовольствием проводит время в воде. Своим опытом смелая мама поделилась с Затело.

О море и спа-центре

В ноябре мы вместе с дочкой отдыхали в Таиланде, купались в море. Саше очень нравилось, в воде она визжала от восторга, а когда мы выходили на берег – плакала. Поэтому, вернувшись домой, я решила ходить с малышкой в детский бассейн на занятия. Но для этого мне нужно было сдать много анализов и взять справку от педиатра для ребенка. Все это заняло бы много времени и сил, так что я решила не париться и предложила инстамамам Екатеринбурга съездить с детьми в спа-центр Рамада. Слышала много хороших отзывов об этом центре, что там чисто, красиво и тщательно чистят бассейн. Некоторые мамы меня поддержали, а некоторые конечно выступили против такого «безответственного отношения к гигиене ребенка». Я понимаю их и никому ничего не навязываю. Просто я стараюсь меньше переживать и живу в свое удовольствие. И если мне захотелось пойти с ребенком в обычный бассейн, то я оденусь и поеду туда. Когда мы приехали, я убедилась, что там действительно чисто. Мы поплавали в свое удовольствие, как внутри здания, так и в открытом бассейне.

Кристина Черникова

В бассейне мы купались один раз, но планируем еще. По опыту плавания в море могу сказать, что Сашка бы вообще из воды не выходила, но мы ограничивали ее 10-15 минутами. Дома она плавает в ванне и получает массу удовольствия.

Я всегда плаваю рядом, слежу, чтобы Саша случайно не глотнула воды. Иногда могу отплыть на пару метров, чтобы самой подвигаться. Моя дочь достаточно спокойный ребенок и не требует постоянного нахождения рядом, но, конечно, я никогда не выпускаю из виду.

Об открытом бассейне

Мне кажется, Саша особо не поняла, что купалась в открытом бассейне. Вода в нем очень теплая, но вот плечики и голова, конечно, на улице. Поэтому я надевала ей теплую шапочку, а плечи периодически поливала водичкой.  В открытом бассейне мы купались меньше. Минут 5-7. Самой не верится, что я такая смелая мама. На улице -25 тогда было,  ну или около того.

Кристина Черникова

О трусиках и круге

О специальных трусиках я узнала от подруг. Это обычные подгузники, но из непромокаемого материала. Продаются в детских магазинах. Упаковка 10 штук стоит в районе 300 рублей. Очень удобная вещь! Ибо «детская неожиданность» на то и неожиданность, что может приключиться в любой момент. А люди, купающиеся с нами в одном бассейне, конечно же, не обрадуются, увидев содеянное.  По поводу круга – круг Swimmtrainer – бывает трех размеров. Первое надевание круга было, конечно, со слезами, так как я не могла приноровиться и сделать все правильно. Сейчас уже я мастер, и процедура надевания круга не доставляет дочке неудобств. Это хороший круг, в котором малыши могут плавать и хватать различные предметы в воде. Моей малышке очень нравится плавать в этом круге, но бывают дети, которые не переносят, когда на них что-либо надевают.

Кристина Черникова

О том, как не замерзать

Не могу перечислить конкретные правила. Я вообще не сказала бы, что могу быть хорошим советчиком в области воспитания и выращивания детей. Я всегда действую по своим внутренним ощущениям и исходя из конкретной ситуации. Саша родилась в начале лета, и мы сразу же приучали ее к холодку, сквознякам и другим неудобствам и испытаниям, которые преподнесет ей взрослая жизнь. Поэтому организм ребенка с самого раннего возраста научился переносить перепады температур и т.д., и не реагирует различными болезнями. Тьфу-тьфу!

Я всегда рада поделиться личным опытом и желаю здоровья всем маленьким ангелочкам, а их мамам спокойствия и уверенности в себе!

***

Спасибо, Кристина!

Ваш комментарий

Мы сами не любим спам. Обязательно заполните поля со звездочкой *