Втроем: рождественские каникулы

Эти рождественские каникулы для нашей семьи были особенными – нас теперь трое.

Так что встречи с друзьями, прием гостей, прогулки по лесу и хороводы вокруг ёлки – все важно было согласовать с режимом дочки. Оказалось, сделать это не так уж сложно. Да и малышка с удовольствием принимала участие в наших приключениях.

31 декабря мы собирались с родителями у нас дома. Зря я, конечно, оставила все на последний день (да-да, и покупку подарков в том числе). Побегать пришлось немало, тем более что стол мы планировали накрыть в 19:00. На деле получилось часом позже, но все равно мы остались довольны – обошлось без ночного поедания салатов. В полночь же мы сделали парочку символических глотков шампанского, выслушали речь президента и поели легкие закуски. Скучно не было, мы играли, пели, танцевали и фотографировались. Благодаря такому распорядку утром проснулись без тяжести на желудке.

Условный режим дочки в новогоднюю ночь мы без особого труда сохранили. Устроили купание на радость бабушкам и уложили малышку спать в 23:00.

Кстати, о салатах. Мы приготовили винегрет и старорусский салат по рецепту мамы. Достоинства обоих – местные продукты, которые продают бабушки на рынке. В Тольятти, отмечу, сервис на высоте. Бабушки позаботились об экономии моего времени и сами сварили свеклу, мне осталось только купить ее и порезать.

Утро нового года начали со смузи, да и в целом мы старались баловать себя полезными десертами. Муж особенно оценил овсяную кашу с топпингами в виде изюма, грецкого ореха, кураги и малины (ее я засушила летом, а сейчас завариваю кипятком и добавляю в десерты). Семейные завтраки без спешки – это, конечно, прекрасно!

Мы как обычно много гуляли по лесу. Катались на санках, пили травяной чай за деревянным столом в окружении сосен.

Артем любит тренироваться в лесу, а мы с дочкой поддерживаем его – устроили папе забег с утяжелителем. Давно меня не катали на санках!

Вместе с дорогой подругой Аней мы обедали в уютных заведениях города и болтали обо всем на свете (это так важно!). В это время дочка тоже была не прочь пообедать, мы не смущали посетителей кафе и уединялись в уборной. Я не сторонница кормления у всех на виду и не вижу в этом никакой проблемы. Всегда можно найти подходящее место для столь интимных мероприятий.

Почти каждый день мы встречались с друзьями. Ездили на Волгу, пили облепиховый чай во льдах. Иногда засиживались в гостях допоздна, но дочке это, кажется, не мешало.

Я в очередной раз убедилась в том, что маленький ребенок не подчиняет жизнь родителей своему режиму. Дочка спокойно спала в слинге и в автолюльке, с удовольствием общалась с нашими друзьями и их детками, ела каши и пюре, а если мы были в гостях – не привередничала и ограничивалась молоком. Я уверено могу сказать, что эти рождественские каникулы были самыми насыщенными!

Быть мамой классно и увлекательно ♡

Ваш комментарий

Мы сами не любим спам. Обязательно заполните поля со звездочкой *