Новая рубрика: Здоровая мама

У нашей семьи хорошая новость – на свет появился новый человечек, а мы с мужем стали родителями. Конечно, беременность и материнство оказывают влияние на распорядок дня, здоровье и фигуру мамы. Поэтому вместе с рождением дочки в блоге появляется новая рубрика – Здоровая мама. В планах интервью с активными мамочками и спортивными семьями, рецепты, упражнения для восстановления сил.

А пока поделюсь своими впечатлениями и выводами о том, как помогают тренировки подготовиться к непростому делу – помощи своему малышу в появлении на свет:

Дыхание. Я уже писала о важности правильного дыхания в жизни каждого человека (не только девушки, не только беременной). Но, признаюсь, я немного сомневалась, что вдохи и выдохи оказывают обезболивающее действие во время родов. Оказалось, это, в самом деле, так. Более того, наблюдение за дыханием, а точнее полная концентрация на этом процессе помогает отвлечься, ускорить время.

Выносливость. До беременности мы с мужем активно занимались спортом: интервальные тренировки, CrossFit, элементарные ежедневные упражнения на пресс. Крепкие мышцы живота и общая выносливость очень помогают процессу рождения ребенка – они подталкивают его к желанному выходу.

Ежедневные прогулки. Не всегда йога, гимнастика и бассейн приносят беременным пользу. К сожалению, иногда врачи рекомендуют поберечь себя, чтобы не загреметь в больницу и не провести месяц-другой в горизонтальном положении. А вот ходить никто не запрещает, ведь это самый естественный для человека вид физической активности. Мы ходили много: в выходные выбирались на улицу утром, возвращались вечером и все время в движении. В будни гуляли меньше, но 2-3 часа обязательно топали ножками. Как результат – никаких болей в спине, энергия и быстрая походка до самой родовой.

Ваш комментарий

Мы сами не любим спам. Обязательно заполните поля со звездочкой *