Просто хорошие фильмы

Часто встречаюсь с подобными подборками, а теперь и сама решила поделиться вдохновляющими меня фильмами. После их просмотра хочется работать над собой, ставить самые серьезные цели и смело идти к ним.

1. «Серфер души» – фильм, основанный на реальных событиях. Его главная героиня – серфингистка Бетани Хэмилтон – возвращается к тренировкам после серьезной травмы и добивается нереальных успехов. Это очень теплый, солнечный фильм о воле и желании победить обстоятельства.

2. «В диких условиях» – этот фильм мы с мужем смотрели в поезде, а потом еще долго делились впечатлениями за граненым стаканом чая «РЖД». Много или мало нужно для настоящего счастья? Какую роль в достижении его играют материальные ценности? От чего и ради чего мы готовы отказаться, а что никогда не сможем оставить? Примерно такие вопросы стояли перед нами на повестке вечера.

3. «Ешь, молись, люби» — фильм, который немало критикуют. Но мне он нравится своим теплом, яркими красками и красивыми практиками йоги – все это вдохновляет меня и заряжает энергией.

4. «Счастливые люди» — это документальный фильм о жителях села Бахта, что на Енисее. Этим людям не нужны психологи, мотивация и высказывания великих людей о смысле существования человечества на планете Земля. Сама жизнь указывает им путь, а выживание является главной целью. Конечно, я не собралась после просмотра этого фильма в тайгу, но в который раз убедилась: «Со счастьем дело обстоит как с часами: чем проще механизм, тем реже он портится».

Ваш комментарий

Мы сами не любим спам. Обязательно заполните поля со звездочкой *